Боль в спине и эсциталопрам

Принимаю элицею(эсциталопрам в дозировке 10 мг полгода,неделю последнюю в дозировке 15 мг.Вступило в спину,не могу разогнуться,лежать.Такое бывало много раз(имеется протрузия).Всегда обходилась нпвс.Сейчас про совместимость.Какие препараты можно принимать,чтобы снять боли в спине?Читала,что нпвс и АД несовместимы

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Коротким курсом нпвс не противопоказаны. Можно использовать любой некомбинированный препарат, например, ксефокам 8мг 2р в день или найз 100мг 2 р в день 5-7 дней. Либо диклофенак 3.0 или кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней.
При необходимости добавляют миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней.
При стихании выраженного болевого синдрома добавить лфк или плавание для укрепления мышц спины. Регулярный спорт- это единственная профилактика болей в спине

Здравствуйте!
Коротким курсом нпвс и антидепрессанты совместимы.
Можно рассмотреть такую схему:
Таб.Эторикоксиб 60 мг 1 таб 1 р/д утром после еды 5-7 дней
Таб.Тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней;
Местно гель Диклофенак 2-3 р/д 7-10 дней.
При уменьшении болевого синдрома назначают массаж, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК.
Из спорта рекомендуют плавание, велотренажер, медленный бег, даже обычную ходьбу.
Можно использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.

Марина Алексеевна, первый препарат может быть заменен на аркоксию?что лучше?не нашла информацию про совместимость.Есть тревожность по этому поводу((

Может быть заменен, препараты совместимы, не переживайте

Марина Алексеевна, еще раз уточню:эторикоксиб и тизанидин совместимы с эсциталопрамом?Что поможет быстрее:уколы или таблетки?

Принятый ответ

Отвечаю вам на вопросы
Эторикоксиб, тизанидин совместимы с эсциталопрамом
Эффективны одинаково как таблетки так и уколы, просто путь доступа у уколов быстрее, но эффективность одинаковая

Здравствуйте. Можно попробовать немедикаментозный методы -массаж, мануальную терапию, локально-мази Долобене или Капсикам. При сохранении боли - НПВС нимесулид (100 мг) 3-4 дня, миорелаксант сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С эсциталопрамом можете принять спокойно любой НПВС, никаких перекрестных реакций не будет.
НПВС нежелательно только в случае ежедневных/постоянных и в большом количестве, а в остальных ситуация при необходимости можно спокойно.

Здравствуйте, у эсциталопрама нет противопоказаний для совместного приема противовоспалительных лекарств , можете спокойно принимать курсом.