Консультация кардиолога /

Экг и узи сердца — вопрос №1925672

Здравствуйте, где-то с месяц болит слевой стороны груди, слева где начала плеча, потом болит как будто подмышкой, боли колющие, нудные, сделала экг в двух местах в одном синусовый ритм, нарушение реполяризации ввиде снижения амплитуды зубцов Т в боковой стенке, на втором экг синусовая аритмия, нарушение реполяризаци Т сглажен в ответ на v6, в ответ v4 st ниже -0. 8 мм, по узи сердца всё нормально, едединственне перикард за лж 0.4 (норма 0.5).скажите пожалуйста все эти обследования опасны? Можно ли подозревать ишемию. Мне 36 лет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, срк

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Длительный характер боли обычно бывает при невралгии. Сердечные боли кратковременные и быстро проходят.

По УЗИ сердца - вариант нормы, нет никаких нарушений.

По ЭКГ - тоже вариант нормы. Синусовая аритмия - это норма. Процессы реполяризации не нарушены, это дрейф изолинии.

Сдайте общий анализ крови, выполните рентген грудной клетки и грудного отдела позвоночника - с результатами. - осмотр терапевта.

Сейчас можно наносить мазь диклофенак 2 раза в день 2 недели на грудной отдел позвоночника.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо огромное. Сегодня же запишусь на ренгтен грудной клетки.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить остеохондроз или невралгии.
Консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, я еще дома нашла экг делала год назад, и там также написано нарушение реполяризации, сглажен зубец Т. Я так поняла это ничего страшного? А вообще я очень тревожный человек, видимо к неврологу надо обязательно сходить, рука немеет, шея болит еще, видимо связано с неврологией.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно при повышенной тревожности такое возможно
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, симптомы связаны с грудным остеохондрозом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, а рука немеет, тоже связано с хондрозом?
Кардиолог
Юлия, доброе утро, боль усиливается при движениях в плечевом суставе? И при поворотах туловища?
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, здравствуйте, да боль есть, в руке, ноге почему-то тоже есть и в шее и все это слева, и слева чуть выше сердца ближе к ключице ,захватывающая не много подмышку, практически постоянная, ноющая, надоедливая, но терпимая, место где болит не много отекло, рука немеет бывает.
Кардиолог
Вы описываете неврологическую боль, необходимо обследование с целью исключения грыжевых изменений в шейном, грудном и поясничном отделах, рекомендую консультацию невролога, МРТ позвоночника что лучше визуализирует грыжевые изменения. Всего вам хорошего
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
По данным ЭКГ и узи сердца - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет !
Не переживайте, с сердцем эти симптомы не связаны .
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма , начните курс такой терапии : Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм .
Если делать рентген то не грудной клетки , а шейно - грудного отдела позвоночника, но более информативное исследование не рентген , а мрт этой области, после этого очная консультация невролога , это профильный специалист в этой области
Крепкого Вам Здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое
Кардиолог
Юлия , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ??
Кардиолог
Юлия , из-за того , что по ходу руки проходит нерв , может быть ощущение онемения руки , причина этого в защемлении нерва !
Не переживайте!
Это не опасно и хорошо лечится !
Начните курс терапии , которую я выше написала и обратитесь очно к неврологу