Сделала на днях тест, одна полоска-и со спокойной душой пошла на ренген позвоночника. Через день задержка, итог две полоски.
Сделала на днях тест, одна полоска-и со спокойной душой пошла на ренген позвоночника и тазобедренного сустава. Через день задержка, итог две полоски. Как может повлиять ренген на мою беременность? Что делать?
Здравствуйте! Это покажет только 1 скрининг, сейчас, вероятно хгч менее 1000 и эмбриона нет в полости еще
Принятый ответ
Здравствуйте, никак не повлияет, основная закладка происходит после 6 недели, поэтому не переживайте, начинайте прием фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности вы будете проходить первый скринг где будете сдавать кровь на хромосомные патологии, для выявления врождённых пороков будут делать УЗИ если что-то пойдёт ни так обследование покажет. Обязательно начинайте прием фолиевой кислоты по 400 мкг в день с целью профилактики пороков развития нервной системы у плода.
Здравствуйте.
На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при рентгене дают защиту на низ живота
Сейчас аппараты современные и доза облучения низкая
Думаю на малыша никак не повлиял рентген