Последствия дегельмитизации
Добрый день. Нужна помощь. Моей собаки 5 лет, порода - помесь лайки с дворнягой. Произошел странный случай. Месяц назад провели дегельмитизацию. После этого с нашим псом стало происходить не ладное. Появился отек в грудине (между передними лапами), просто весит мешочком, день есть, день исчезает, и так происходило неделю, потом отек перешел на брюшную полость. Живот обвис, началось истощение (видно проявление позвоночника), через несколько дней отекли задние лапы и редко замечаю небольшое кровотечение из носа. Общее состояние собаки можно оценить как удовлетворительное, кушает хорошо, лает, бегает, но не так резво конечно. Позвонила своему врачу, рассказала о ситуации, но что мне прозвучал ответ: "Конечно необходимо сдать анализы на биохимию, но это скорее всего водянка, она не излечима, и итог будет неутешительный, придется усыплять". Я много читала в интернете, читала о похожих ситуациях, у всех были такие ситуации, но большинство выздоравливали. Но почему у нас только один выход, не знаю. Очень прошу, помоги, как мне поступить? Что может помочь для выздоровления моего друга?
Какой препарат использовали? в какой дозе? Доводы врача неуместны, нету "логической цепочки" событий. Водянка и отеки это разные симптомы.
Если живот увеличивается то это "водянка". Предоставьте фото собаки, на расстоянии 2 метров, в стоячем положении, собака должна быть боком на фото.