Консультация гинеколога /

Консультация по результатам анализов — вопрос №1942515

Здравствуйте, вопрос следующий: девушка сдала анализ фемофлор на ЗППП + ВИЧ/Сифилис, но не сдала отдельно спектр анализов на ВПЧ.
По результатам анализа показало два ключевых отклонения от нормы -
“Gardnerella vaginalis” и «Ureaplasma spp.”, что, вроде как, свидетельствует о выраженном дисбиозе.
(Результаты анализов прикреплю либо могу прислать скрином кому-то лично)

В интернете упоминают о частом сопряжении данного диагноза с потенциальным заражением ВПЧ, и что нужно его сдать.
Насколько это так?
Насколько страшен сам дисбиоз - в частности для неё, и для меня, как для полового партнёра.
Как это лечить??

Насколько велик риск для нас заниматься сексом без защиты??
Защищает ли от всего этого (дисбиоз/ВПЧ) в принципе презерватив?
(У меня просто присутствует некая «эрогенная дисфункция» при сексе с презервативом.. поэтому уточняю)

Так же у девушки вот-вот должен начаться менструальный цикл, в течение 2-3 дней.
Можно ли сдавать в таком случае ПЦР-тест, насколько это можно негативно сказаться на неправильности итогового результата анализа?

Возраст: 24

Хронические болезни: Не наблюдается, вроде бы нет. Вопрос про мою девушку - у неё, вроде как, тоже не выявлено никаких хронических (за исключением потенциальных указанных в вопросе по результатам анализов)

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и не несёт никакого риска ни для девушки ни для вас. Лечение нужно только при наличии жалоб, если их нет, то ничего делать с этим не нужно. Впч вообще не связан с микрофлорой, если нужно то можете сдать его отдельно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатели , выявленные у высшей девушки , это условно-патогенные регалия , при хорошем количестве лактобактерий и малом этой флоры, лечение без жалоб не нужно -это не иппп.
ОТ ВПЧ, презерватив также не эффективен , данный вирус передается очень легко и без половых контактов , у кого-то может быть врожденным . Он не несет опасности, при условии соблюдения ряда рекомендаций: поддержание иммунитета, вовремя лечение воспалительных симптомов и конечно плановое обследование 1раз в год , при этих условиях он самостоятельно может элиминировать из организма .

Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день.

На всякий случай приложил файл с результатами анализов. Забыл сделать это ранее. Если вас не затруднит - посмотрите на них и при необходимости либо подтвердите ранее сказанное, либо добавьте новую информацию.

Заранее выражаю свою благодарность.
Клиент
Екатерина Сергеевна, так же хотел ещё раз отдельно спросить насчёт рекомендацией по поводу сдачи ПЦР на ВПЧ до/в период менструального цикла.
Можно ли сдавать ПЦР, можно ли сдавать кровь, что лучше?

И при данных показателях анализов - нужно ли ей какое-то лечение, что-то пропить?
Акушер, Гинеколог
Все посмотрела .
При отсутствии жалоб , в лечении не нуждается .
ВПЧ сдается -мазок из цервикального Канала . Вне менструации .
Вам из уретры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем, это условные патогены, которые в норме составляют микробиом влагалища.
Даже если их пролечить, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.
С впч связи никакой нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день.

Заранее выражаю свою благодарность.
Акушер, Гинеколог
Такой анализ лечения не требует.
Угрозы для полового партнёра нет.
ИППП не обнаружены
Клиент

Про лечение вы сказали, что не нужно по данным этого анализа, увидел.
Спасибо)
Акушер, Гинеколог
На впч сдаём только ПЦР мазок из цервикального канала женщины.. Из уретры мужчины.
Кровь на впч не сдаем