Консультация гинеколога /

Лечение впч — вопрос №1792927

Была у врача, выявили хламидию, хоть и половых партнеров не было разных и было мало, сдала анализы, не только хламидия, баквагиноз, молочница, полип в матке, назначали лечение на все, в итоге с жжением, с гнойным выделением и пухшей левой губой попала совершенно к другому врачу, сказали не правильно взяли анализы, сдала абсолютно все анализы, в итоге эрозия, баквагиноз, молочница и впч с высоким риском к онкологии. Каждый день из за этого и реву, стресс на организм, никак не могу успокоиться, детей хочу и понятное дело здоровых. Но пишут везде что это все передается ребенку, от впч не избавиться никак и грубо говоря всю жизнь больная какая то будешь. Поэтому хотела спросить, как возникает, что делать чтобы избавиться и не тревожил вообще? Передается ли ребенку, мужчине при пк? Назначили препараты, чтобы вылечить молочницу и тд, а впч будут лазером удалять

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит, отит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вы можете прикрепит результаты обследования .

На счет ВПЧ , вы не больная , ониприсьувует до 90% жителей планеты ) да, с высокоонкогенными штаммами нужно проверятся железно 1 раз в 6 месяцев - 1 год, с проведением кольпоскопии .

Также хочу вас успокоить , что у женщин до 30 лет , при условии что нет никаких очагов инфекции, хороший иммунитет , впч из организма может элиминировать ( уйти ) самостоятельно .

Если вдруг не ушел , да , детям может приедаться , но на сегодняшний день , есть прекрасная вакцина , которая делается девочкам с 9 лет .
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ, а при половом акте тоже ведь передается? Конечно же я лечусь, будут удалять лазером и хожу на уколы панавиром. А что делать с полипом? Я конечно на повторную узи только записалась, может быть его даже нет, но слово виде «удаление» меня прям до дрожи пугает. Не представляю после удаление лазером папиломы, какое лечение будет и какое вообще чувство будет, будет ли какая нибудь боль..

Акушер, Гинеколог
А где вам выявили полип ?
Прикрепите пожалуйста узи .
ВПЧ передается половым путем , через микротравмы , трещинки .презервативы не дают 100 % зашиты от впч.
Если вас беспокоят кондиломы, то да из желательно убрать . Но как такого лечения от ВПЧ не существует . Только вакцинация и ежегодное обследование на атипические клетки и кольпоскопия по показаниям .

Пожалуйста успокойтесь и продолжайте жить обычной жизнью , но с ежегодным обследованием )