Загноилась оспина от ветрянки

Здравствуйте. У ребенка с 26 февраля ветрянка. На 3-й день одна оспина на ноге опухла, покраснела. Стала выглядеть как присоска на щупальце осьминога. Как кратер на луне, не знаю как еще описать. На 4 день поднялась температура 39. Начали пить ацикловир как нам здесь сказали 400 мг 4 раза в день. Так же прям сильно заливать фукорцином, плюс Левомеколь на ночь. Температура спала на следующий день. Спала опухоль, ушла краснота, кожа вокруг не горячая. Затянулось коркой. Вчера эта корка отвалилась и под ней прям круглая ямка, диаметром 5 мм, и довольно глубокая. В ней прям желтая лужа. Залила фукорцином, залепила Левомеколь под ватный диск с пластырем. Проделала эту манипуляцию вчера 3 раза. Сегодня вроде желтизны меньше, но выглядит жутко. Бело желтая и мокнущая. Прикреплю фото. Нас выписали, но сказали обратиться к хирургу. Мы запишемся на очный прием на воскресенье. Что можно предпринять уже сейчас?

Неи
33 года

Доброго времени суток! Это фибриновый налет. Обрабатывайте 5% марганцовкой в день 3-4 раза с помощью ватной палочки, рана при этом подсохнет и будет корка темного цвета, которую нельзя будет мочить и отрывать, рана заживет под струпом (коркой). Левомеколь не нужен

Азамат Аскерович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько концентрированно разводить марганцовку?

Принятый ответ

если у вас там есть гос. аптека где готовят можно там попросить чтобы приготовили, если же нет - раствор готовится из расчета 0,5 грамм марганцовки на 100 мл воды

Здравствуйте, жёлтое это фибрин.
Ничего страшного по фото нет, обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадин дважды в день. Как корочка образуется, обрабатывать бетадином до полного заживления.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, салфетку с бетадином приклеивать пластырем? И долго ли держать?

Принятый ответ

12 часов, до следующей перевязки.

Елизавета Александровна, Бетадин на салфетку или прямо на рану, как лучше?

На салфетку капать, на ране будет порошок Банеоцин. А потом как будет уже достойная корочка, просто мазать на корочку без всяких повязок