Консультация онколога /

После воспаления лимфоузла — вопрос №1516633

Писала ранее , что 2 месяца гноилось ухо , долго не носила серьги , потом вставила . Одно ухо норм , левое никак не приняла сережку золотую , чем только не обрабатывала .. гноилось и все ( текло и присыхало утром ) потом боль в мочке сильная и взбух узел , пошла к хирургу , сказал убрать серьги . Врачи , мне тут отвечали . Но я выполнила УЗИ , можете глянуть?

Возраст: 33

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ
Помню вашу ситуацию
Клиент
Владислав, прикрепила , доктор ! Справа за другом ухом ни где ничего не увеличено

Онколог, Маммолог
По УЗИ все хорошо!
Нет никакого намёка на что-то нехорошее!
Лимфоузел реагирует на воспаление, которое было
И это совершенно нормально, это его функция
Клиент
Владислав, анализы вы мои смотрели . Я сдавала 31, а в ночь он воспалился . А ничего, что там еще маленькие есть ? Тоже в этом пространстве вокруг уха
Онколог, Маммолог
Все лимфоузлы нормальные!
Это следствие воспаления
У вас все хорошо!!
Клиент
Владислав, а дискомфорт в шее, ничего страшного , ? Странно , правда, когда врач датчиком давила мне было не больно , и гляньте фото мочки на сегодня, пожалуйста! Есть ли еще воспаление на вид?
Онколог, Маммолог
Мочка уха уже не выглядит воспаленной
Анализы у вас хорошие, я посмотрел
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи лимфатические узлы не вызывают никаких подозрений в отношении злокачественности. Размеры увеличены совсем незначительно, структура лимфоузлов в норме, никакой онконастороженности нет.
Клиент
Юлия Бабековна, а можете еще анализы глянуть ? Я сдавала 31 , а в ночь на 1 воспалилось
Клиент
Юлия Бабековна, еще анализы сдала в 1 день критических дней
Онколог
По анализу совершенно ничего критичного нет. Лимфоциты могут повышаться на фоне перенесённой инфекции. Никаких данных за зно по крови определенно нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас совершенно нормальные лимфоузлы, никакого отношения к онкологии они не имеют.
Они нормальных размеров, формы , структуры, дифференцировка сохранена, патологического кровотока нет.
По анализу крови клинически значимых изменений нет.
По фотографии мочка уха так же не видно воспалительного процесса.