Странный рентген, бронхит или вирусная пневмония? — вопрос №1963140
Здравствуйте!
Мальчик, 3 года. Болеет 6 дней. Температура поднимается до сих пор 2 раза в день — утром и вечером до 38,5 градусов.
Симптомы: кашель сухой мучительный приступообразный почти до рвоты, насморк и чихание, потеря аппетита, сатурация опускалась до 96-97%.
3 раза осматривал педиатр. Лечение пока симптоматическое, антибиотики не подключали.
Сдали анализ крови и сделали рентген. Фотографии прилагаю ниже.
Вопросы:
1. При такой длительной лихорадке уже пора подключать антибиотик?
2. Почему кровь остаётся спокойной при длительной лихорадке, что это значит?
3. На рентгене пневмония вирусная или бронхит?
4. Если это бактериальная или вирусная пневмония, почему не реагирует кровь?
5. Как лечиться на данный момент? Меня пугает частота и интенсивность кашля. Врач назначила Синекод, даю его ребёнку с сегодняшнего дня. Что еще можно для облегчения приступов кашля?
Примечание: в анамнезе у ребенка синдром Маршалла (но сейчас не он)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!