Анна Сергеевна, спасибо за ответ. Не знал, что можно прикладывать файлы, поэтому привожу текст эндоскопического исследования. Учитывая это можете поставить диагноз и дать рекомендации?
Описание
Местная анестезия: лидокаин 10% – орошение глотки.
Оборудование: Видеогастроскоп Pentax EG29-i10.
Видеогастроскоп Pentax EG29-i10 свободно, под контролем зрения, проведен в пищевод, просвет пищевода не деформирован, при инсуффляции расправляется хорошо, слизистая
оболочка пищевода розовая, блестящая, определяются очаги гликогенового акантоза, в дистальной части пищевода несколько очагов желудочной метаплазии по 1-3мм.
Область карди периодическим полностью не смыкается.
Уровень пищеводного отверстия диафрагмы расположен на 1-2см ниже уровня области пищеводно-желудочного перехода (верхний край желудочных складок и дистальная граница
продольных сосудов слизистого слоя (палисадниковые сосуды) и зубчатая линия (линия плоскоклеточно-цилиндрического перехода).
Детальный осмотр анатомических ориентиров затруднен на фоне выраженных срыгиваний.
При осмотре в инверсии из просвета желудка слизистая области пищеводно-желудочного перехода не полностью обхватывает эндоскоп. Признаки высокого стояния фундального
отдела желудка.
Желудок натощак содержит умеренное количество пенистого вязкого
слизистого содержимого без примеси желчи.
Выполнено отмывание слизистой оболочки, содержимое полностью аспирировано.
Складки слизистой выражены, продольно направлены, извиты, полностью расправляются при инсуффляции. Перистальтика антрального отдела активная, ритмичная, прослеживается
по всем стенкам до привратника.
Слизистая оболочка в теле желудка и антральном отделе розовая, блестящая, отечна.
При исследовании в режиме i-scan определяется регулярная структура ямочного и капиллярного рисунков.
Привратник не деформирован, смыкается полностью, свободно проходим.
Луковица двенадцатиперстной кишки умеренно деформирована, без признаков сужения, слизистая оболочка розовая, бархатистая, разрыхлена. Постбульбарные отделы свободно
проходимы, слизистая оболочка розовая, бархатистая, единичная ксантома 3мм. Зона БДС не изменена.
Выполнение исследования и фотофиксация результатов осмотра затруднены на фоне постоянных срыгиваний.
Заключение
Эндоскопические признаки хиатальной аксиальной скользящей грыжи. Очаги гетеротопии слизистой желудка в пищевод. Эндоскопические признаки
поверхностного гастрита. Поверхностный бульбит. Ксантома 12тип.к-ки.
Согласие на проведение эндоскопического исследования пациентом дано.
Заключение эндоскопического исследования не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом с учетом анамнеза, клинической картины,
данных лабораторных и других методов исследований.