Тошнота с обильным слюноотделением

Добрый день! Хочу узнать причину: иногда (редко) появляется внезапная тошнота, сразуобильное слюноотделением, при этом иногда металлический привкус во рту. Проходит после глотка воды или другой жидкости, приема небольшой порции пищи.

Нет
65 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, а гастроскопию Вы не делали?
Предварительно исходя из жалоб в Вашем случае можно говорить о функциональной диспепсии, нарушение моторики желудка и возможно есть забросы желудочного содержимого в пищевод.
А как часто данные стмптомы? Что провоцирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Николаевна, добрый день! такие состояния бывают очень редко, в основном ночью, иногда днем, на фоне голода. Насколько я заметила, провокационных ситуаций или состояний нет.

Да, вот как раз в ночное время могут проявляться рефлюксы.
Как редко данные симптомы? Раз в месяц?. Или чаще?
Вам по - хорошему нужно гастроскопию делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ ранее выполняли? Какие лекасртвеннеы препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Юрьевна, добрый день!
Делала УЗИ внутренних органлв - без патологии. Лекарства не принимаю.

УЗИ здесь не так показательно. Рекомендую выполнить ФГДС, а также В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...