Заметила у себя увеличение в области печени, при движении и наклонах идет спазм в левом подреберье, и сухой кашель по ночам. Прошла узи прошу вас расшифровать полученные результаты и назначить анализы и дополнительное обследование. — вопрос №2012956
Мой возраст полных 64 года.
Данные ультразвукового исследования органов брюшной полости.
Печень : размеры увеличены, правая доля - 160 мм, левая доля 100 мм, расположена в типичном месте, обычной формы, контуры ровные, четкие, эхогенность повышена, сосудистый рисунок обеднен, звукопроводимость снижена, эхоструктура диффузно неоднородная. Диаметр воротной вены - 10 мм. Общий желчный проток : диаметр - 4 мм. Очаговые изменения не определяют.
Желчный пузырь : размеры не увеличены: 50*18мм, форма деформирована за счет изгиба н/3, контур ровный,четкий, стенка утолщена 2 мм, просвет гомогенный. Дополнительные образования не определяются.
Поджелудочная железа : размеры не увеличены: головка - 19мм, тело - 17мм, хвост-15 мм, контур ровный,четкий, эхогенность повышена, эхоструктура диффузно неоднородная, сосуды не расширены. Дополнительные образования не определяются.
Селезенка: обычной формы и размеров : 102*49мм, контур ровный, четкий, ткань диффузно неоднородная, мелкозернистая с наличием округлых включений повышенной эхогенности до 4 мм, без акустической тени, эхогенность в целом снижена. Дополнительные образования не определяются. Диаметр селезеночной вены - 4,8мм
Возраст: 64
Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа, подагра, гипертонияУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.