Как лечить кашель после ?

Здравствуйте. Болеем с 20 декабря. Началось с кашля ночью.3 дня темп 39. Сбивали, лечили как простуду. Температура пришла в норму,но кашель остался до рвоты. То мокрый,то сухой. С ночными приступами, 5 января температура 37.1. Сдали кровь : Базофилы 0, Лимфоциты 41%,Лейкоциты 20.6, Нейтрофилы абс. -10.39,моноциты абс.1.55, Лимфоциты абс.8.45. СОЕ 3. Начали пить супракс, через 2 дня добавили клацид, после 3 дней приема никаких улучшений состояния.кашель и температура 37.5. Делали ингаляции беродуал и пульмикорт.Рентген показал прикорневую пневманию одностороннюю. Анализ повторный крови после антибиотика: Сегментоядерные Нейтрофилы 21. Базофилы 0. Лимфоциты 71%. Лейкоциты 22.4. Моноциты абс 1.60, Лимфоциты абс 13.56.СОЕ 2 .моча плотность 1.027,кетонвые тела1.0, слизь в умеренном количестве. Назначение врача на данный момент : уколы роцефин, амбробене . Какие могут быть причины и нужно ли переходить на уколы роцефина?

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Елена, здравствуйте. Вначале болезни только противобактериалтное Бисептол.

Это не противовирусное средство
Манту давно ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Елена, отказ от прививок до 3 лет

Начните противовирусные средства например Виферон или Циклоферон
И раз не помогает уже второй ряд антибиотиков консультация фтизиатра и проба Диаскинтест

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусные принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Анжела, здравствуйте. Вначале болезни только бисептол. Противовирусные не назначали

Нужно обязательно исключить коклюш

Кровь у вас совершенно не бактериальная. Лейкоцитарный лимфоцитоз характерен для коклюша! Очень характерен! Настаивайте на анализах на коклюш. Этот антибиотик на него не действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Наталья, врач неоднократно прослушивала кашель, говорит некоклюшный кашель. Кашель остался у всех в семье

При коклюше в легких может быть всё что угодно! От хрипов до полного отсутствия чего либо. Коклюш ставится на основании клиники! Кашель до рвоты! Это основание для назначения анализов на коклюш. Сейчас у нас с прививками вообще стертые формы пошли . По вашим данным я вижу здесь однозначно нужно исключать коклюш. И лечить его еже поздно. Сдайте иммуноферментный анализ на иммуноглобулины м и А на коклюш и паракоклюш

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Наталья, говорит именно приступы не коклюшные.врач не при поликлинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Наталья, так как кашель у всех в семье, будет ли информативным, если кровь сдадут взрослые?

Если у одного коклюш, все кашляют похоже, то скорее всего коклюш у всех. Он очень заразен. К а можете сдавать сами. Вопрос в том, Зачем антибиотики и лечение, если это коклюш. Это уже период спазматического кашля, который нужно просто уб рат . Специальными препаратами. Понять что это коклюш и успокоиться, этот период придется пережить и длится он погода

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Наталья, но тогда непонятна причина температуры которая с 5 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Максии
Клиент

Наталья, анализ на коклюш готовиться 4 дня. Как Вы считаете, что делать с температурой?
Добавлю, что вчера врач сделал пробу с цефтриаксоном. Сегодня ребенок проснулся с отеком на глазах и немного севшим голосом.есть ли связь этого факта с лекарством?

Температура 37.1 на самом деле считается нормой. 37 и 3 и выше считаются субфебрилитетом. Это рекомендации всемирной организации здравоохранения. Вы сначала коклюш исключите, вы могли на фоне реконвалесценции коклюша на 15-й день заработать ещё одно ОРВИ.

Если подтвердится коклюш, то получается вам нужно срочно препараты группы макролидов. Возможно, они что-то ещё изменят. 21 день с начала заболевания, если изменится то очень незначительно. Прикорневая пневмония в данном случае коклюш не исключает. коклюш- не только пневмонии можно накашлять но и плеврит и пневмоторакс . Нужен будет подбор противокашлевого средство на полгода вперёд.

Здравствуйте, роцефин нужно колоть, сколько пульмикорт и беродуал ингалировали(возможно побочный эффект)?

Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на микоплазму, хламидии и герпесвирусные инфекции. Антибиотики пили хорошие. Если не помогает, значит, переходим на инъекционную форму, чтобы пролечить пневмонию. Делайте ингаляции с флуимуцилом, лучше на физио походить-эвт или увч, необходим дренажный массаж грудной клетки и спелеотерапия на стадии выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо лечить пневмонию.Антибактериальная пневмония Обязательно.Продолжайте ингаляции с беродкалом,Добавьте к лечению отхаркивающий сироп.После стихание острых проявлений физиопроцедуры.

Принятый ответ

Максим, добрый день! У ребёнка на рентгене выявлена Правосторонняя пневмония,в анализе крови на фоне приёма двух антибиотиков- воспалительные изменения. По закону об оказании медицинской помощи детям раннего возраста- до 3 лет,все дети с Пневмонией, подлежат госпитализации,после 3 лет так же ,Пневмония должна лечиться в стационаре,но по желанию родителей и под строгим контролем участкового педиатра- лечение на дому. Ваш врач взял на себя ответственность за лечение Вашего ребёнка,а Вы должны строго следовать его рекомендациям. Антибиотик в уколах нужен,при его неэффективности в течение 2 суток( эффективность решает лечащий врач) ,госпитализация и переход на внутривенное введение антибиотиков. Никакие физиопроцедуры до разрешения пневмонии не показаны. Все остальные назначения строго по предписанию лечащего врача( если у Вас есть сомнения, Вы можете попросить осмотреть заведующего отделением или взять направление в стационар ). Скорейшего выздоровления,Вашему ребенку! С уважением,Ольга( рентгеноконтроль лёгких по международным стандартам через 14 дней, мы делаем через 10 дней и ранее,для исключения осложнений ,но тоже решает лечащий врач).

Здравствуйте. У ребенка в анализе крови несоответствие с принятыми показаниями при пневмонии. Хотя пневмонию исключать нельзя. Сдайте анализы на коклюш - паракоклюш. Мокроту или хотя бы посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. Два разных заболевания - пневмония и коклюш. Надо по возможности срочно поставить правильный диагноз и начать лечение. Если у ребенка приступы только сухого кашля - скорее всего это коклюш. Снимайте кашель средствами от сухого кашля (ни в коем случае - от влажного). Если мокрота отходит - надо дифференцировать. Сейчас, в разгар болезни ни о какой реакции Манту или Диаскин-тесте и речи быть не может - только после полного выздоровления.

Здравствуйте, процентов 99 ,что это коклюш.
1. Длительный приступообразный кашпль , ключевое со рвотой.
2. Высокие лейкоциты, но при этом более 50% лимфоциты, абсолютный Лимфоцитоз.
3. Прикорневое поражение лёгких, в данном случае пневмония. Что делать?
Сдать пцр слюны или гортанно глоточного смыва на коклюш или ифа на коклюш.
Начать обратно прием макролидов: либо кларитромицин в дозе 15-20 мг на кг сут 7дней либо эритромицин 40-50 мг кг в сут на 4 приема в день 14 дней. Противокашлевые и можно нингаляционные глюкокортикостероиды до 1 нед, также используют бронхолитики( беродуал, сальбутамол).

Принятый ответ

Согласна с коллегами. В первую очередь диагностика на коклюш и паракоклюш. ПЦР мазка из зева. Коклюш и пневмонию может вызвать. При подтверждении диагноза и наличии лихорадки нужен антибиотик группы макролидов (Сумамед) и противокашлевой препарат (Синекод в каплях).