Консультация терапевта /

Боль ниже лопаток — вопрос №2116375

День добрый.
Помогите пожалуйста.
Вчера днем резко прихватило область, ниже лопаток, не доходя до поясницы.
На фото где пластырь.
Дыхание в норме, кислород тоже 98.
При наклонах слегка болит
Лежать нормально.
При хотьбе немного отдаёт.
Но не постоянная, временами.. На ночь приняла ибупрофен полегче стало.
Переболели орз с кашлем.
Сейчас нет ни температуры, ни кашля.
Просто беспокоит эта область спины.
Начиталась страшного.
На мрт и к-т в ближайшее время, нет возможности попасть.
Мрт сдавала год назад - грыжа.
Таскала тяжести и погода была хоодоная, могло ли продуть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, грыжа

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Прикрепите фото.
Клиент
Игорь Васильевич, прикрепила.
За грыжей слежу, гимнастика, пока не беспокоила

Терапевт, Кардиолог
Появление болей после ОРЗ связано с изменением вегетативной регуляции. по мере восстановления после инфекции, она нормализуется, и состояние нормализуется.
Ниже я написал, что можно использовать для ускорения выздоровления.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .ждём фото.
Клиент
Алена Игоревна, загрузила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
похоже клинически на остеохондроз грудного отдела позвоночника + ущемление нервных корешков на фоне грыжи( учитывайте также что боль проходит в положении лёжа на полу- расслабляется грудной отдел и освобождается нерв )Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( Противовоспалительное + обезболивающее) местно на гоп мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото и описание протокола МРТ от 2023 года, если есть возможность.
Клиент
Юлия Дмитриевна, день добрый, загрузила
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте
По описанию болт неврологического характера
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
4)Местно - диклофенак гель/амелотекс гель

В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения
Терапевт, Кардиолог
Причиной этих болей может быть повышение тонуса мышц. Это проявления мышечно- тонического синдрома на фоне остеохондроза.
Для уменьшения этих проявлений можно провести курс терапии : Нейробион по 1 амп в/ м 1 раз в день № 5,мидокалм по 50 мг 2 раза в день. глицин по 1т 3 р в день под язык .
Не переживайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Фото не приложилось.
При перемене положения боль усиливается?
Клиент
Анастасия Александровна, нет. Она в норме.
Фото прикрепила.
Сидеть, стоять, ходить могу без проблем