Что вас беспокоит?
Боль в животе, как не пропустить аппендицит ?
Сыну 3 года , со вчера с утра стал жаловаться на живот каждые 10 минут , была рвота три раза , сегодня снова жалуется на боль в животе , рвоты нет , съездили в приемный покой посмотрел хирург живот мягкий , узи ничего не показало. Сказали скорее всего инфекция . Хотела бы уточнить потому как слышала много историй что пропускали аппендицит , как болит живот при аппендиците ? Есть ли температура как его не пропустить ? Узи прикрепляю . беспокоюсь надеюсь это не он .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По результатам УЗИ и осмотра хирурга патологии не выявлено.
Если будет сохраняться боль в животе, преимущественно справа в подвздошной области, рвота, повышение температуры тела, то рекомендовано повторно провести осмотр у хирурга
Екатерина Гивиевна, хорошо
желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравсвуйте, для аппендицита характерна постоянная боль, нарастающая со временем, температура тоже характерна для аппендицита, по описанию в вашем случае на аппендицит не похоже, но хирург правильно написал в осмотре, если боли будут сохраняться, то необходим провторный осмотр хирурга, так как ребёнок маленький, аппендицит вообще редко бывает у малышей, но если бывает, то может протекать атипично
Наталия Алексеевна, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день. При остром аппендиците характерно обычно ноющая постоянная боль в животе сначала внизу справа, через 1-2 сутки боли могут быть по всему животу. Как правило острый аппендицит сопровождается тошнотой, рвотой, диареей, повышением температуры тела до 38С.
Наблюдайте за ребенком, если будет жаловать на боли в животе лучше еще раз съездить в приемный покой показаться детскому хирургу.
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20181 ответ
- 21 Октября 20182 ответа
- 10 Декабря 20183 ответа
- 7 Октября 20191 ответ