Аллергия на березу

Дочке 4,5 года. В прошлом году началась аллергия на березу (мгновенно распухла, слезы, сопли, зуд). Иммуноглобулин Е скакнул до 2045. Почти пол года давали Зиртек и Монтелукаст и в январе этого года добились снижения Иммуноглобулина Е до 350. С февраля уехали в Сочи, чтобы облегчить симптомы. Одновременно начали проходить схему по улучшению пищеварения и витамины по назначению педиатра (витамин д3+к2, лецитин, вит С аскорбат, кверцетин, ацц, омега 3, вит Б6, ржавый вяз, нормофлорин Д, артишок и тд). С марта начался ночной кашель, утренние сопли и иногда трет глаза. Сдали впервые анализ alex 300. Прилагаю результат (иммуноглобулин опять 1976) и еще ОАК. Начала давать на ночь Кетотифен. Не смогла найти в интернете полный список запрещенных нам продуктов, выписала только такие: Яблоко, вишня, персик, манго, киви, абрикос, черешня, нектарин, груша, клубника, ананас, хурма, Морковь, томат, сельдерей, петрушка, белокочанная капуста, Соя, арахис, фундук, каштан, Цикорий, ромашка. Примерно три недели уже их не даем (как узнали, что есть перекрестные), но улучшения или ухудшения состояния нет. Надо ли начать давать Монтелукаст? АСИТ сказали до 5 лет ребенку не делать.

39 лет

Добрый вечер. По ОАК в пределах нормы. По аллергенам у вас пыльца растений, по перекрёстка вы все правильно понимаете. Эти продукты на момент цветения нужно исключать.
Сингуляр или синглон(монтелукаст) 4 мг по 1 таб 1 раз в день в 20.00 вечера нужно принимать тем более иммуноглобулин Е общий очень повышен. Я бы ещё добавила дезал или Эриус сироп по 2,5 мл утром. Кашель приступообразный, сухой, влажный, частый, редкий? Нос ночью дышит?

Наталья Александровна, кашель приступами сухой. Нос дышит ночью, но к утру скапливается много соплей. В течение дня ни соплей, ни кашля. Три дня подряд даю на ночь Кетотифен и совсем не кашляет. Сопли утром остаются. Спасибо

Наталья, а отделяемое из носа какой окраски? Густые или жидкие?

Наталья Александровна, прозрачные жидкие.

Наталья тогда за час до сна добавьте по 1ивпр назонекс или авамис или Фликсоназе до 14 - 30 дней

Принятый ответ

Перед выходом на улицу в нос обволакивающие спреи назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3 х раз в день можно