Орви или аллергия

Добрый день. Ребёнку 8 месяцев. Ночью услышала хрип в носу. На утро сопли и кашель , кашель сильный и влажный. Температура 37.0. До этого давала в пару долек мандарина, появились небольшие высыпания перестала давать. Больше не давала. После недельного перерыва дала яйцо, все было хорошо. Потом на дне рождение ребёнку дали клубнику тоже покраснели щеки. К аллергологу уже записалась. Сегодня приходил врач , сказал что легкие чистые , горло красное и режутся верхние зубы. Сегодня 3 день болезни. Текут прозрачные сопли , шмыгает носом, очень сильно кашляет, предполагают что от сопелей. С нами ещё живет кошка , она с рождения ребёнка. Раньше такой реакции на кошку не было. Как вы думаете это проявление аллергии или вируса? Какие мои дальнейшие действия. Врач прописал промывать нос, проветривать помещение , дренажный массаж , тантум верде( не буду его давать он с трёх лет) и консультацию аллерголога. Сегодня ещё начали слезится глаза, но я предполагаю что это из за заложенности носа.

27 лет

здравствуйте. сейчас у ребенка орви в классическом проявлении.
Но это не исключает наличия реакции на апельсин и клубнику.

добрый вечер, при проявлении аллергической реакции температуры не бывает. У ребенка по описанной вами клинической картине вирусная инфекция

Здравствуйте. Тут не исключается течение вирусной инфекции и аллергии.
Подавайте фенистил в каплях по 2 капли на кг массы тела, разделив на 2-3 приема, 5 дней.
Апельсин и клубника являются аллергенами, поэтому не стоит их давать минимум до года, а лучше до 2х лет.
Промывание носика продолжайте, тантум Верде не нужно, риск ларингоспазма.
Обильное теплое питье.

Здравствуйте, Адель!
У ребенка или вирусная инфекция или реакция на прорезывание зубов, что может сопровождаться насморком, кашлем, повышением температуры кратковременным. Или от и другое.

Промывайте носик малыша ЛинАква в каплях, при заложенности називин для малышей 1-2 раза в день, не более 3-х дней. Можно проводить небулайзерную терапию физ.раствором

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение. Промывание носика растворами, жаропонижающие при высокой температуре 38,5 и выше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Абсолютно точно это вирусная инфекция.
Тантум-верде не нужен, остальное оставить.