Нашла клеща на шее — вопрос №2027778
вчера нашла клеща на шее, скорее всего он был в процессе прикрепления, не успел до конца присосаться даже тк его полили спиртом и он быстро отлепился сам, крови не было на коже, осталась маленькая красная точка. Суммарно клещ не больше часа на мне просидел. Какие меры принять сейчас? Живу в Челябинске, насколько знаю энцефалит здесь распространен. Клеща сохранила
Возраст: 29
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!