Сильные расчесы у кота

Здравствуйте! У кота долгое время был ушной клещ, осложненный отитом. Постоянные выделения из уха. Сейчас врач назначила капли Отидез 10 дней, улучшения есть. Но сейчас появились сильные расчесы около уха, кот чешет до крови. Что делать? Это может быть от клещей? Или реакция на эти капли?

Здравствуйте.
Отидез не идёт для лечения отодектоза.
Обработайте кошку каплями на холку инспектор, стронгхолд и подобные 3 раза с кратность 3 недели. Либо Бравекто однократно. На холку, по весу.
Не давайте чесать, наденьте воротник.

Анастасия, спасибо! Купили стронгхолд. То есть отидез в целом не очень подходит?

Дело в том, что мы уже 10 дней прокапали, как назначил врач. И вот только сейчас появились болячки. Как будто после капель. Сами расчесы не нужно ничем смазывать?

Можете обрабатывать раствором хлоргексидина 0,05%

Отидез продолжайте капать как назначил доктор. Перед каплями закапывайте лосьон для ушей, массируйте и протирайте досуха. Либо хлоргексидином 0,05%. То есть сначала убирайте выделения, а потом только капайте