Консультация невролога /

Субфебрильная температура — вопрос №2050242

Добрый вечер! Беспокоит Субфебрильная температура от 36.9 до 37.3. Мне 27 лет. Началось в прошлом году после прилета с гор. Были боли в груди небольшие, пришли к выводу с врачом вертебрологом, что это Герпес. Была температура такая, усталость, делать ничего не могла физически, хотелось только лежать. Сейчас по весне снова началось также после приезда с гор, держится температура около 2-3 х недель. Больше симптомов нет, болело горло немного, воспален нос внутри, по утрам сбор соплей в горле . Лечила. Промывала. Из других симптомов ничего нет. По ночам температуры нет, всегда ниже. В течение дня температура колеблется. Бывает, что ее нет. Не понимаю с чем связано. С пмс, гормонами, или другими заболеваниями.. делала парацетамоловый тест, после него температура не спадала. Как температура влияет на организм в целом: нет сил и энергии, настроения, бессонницы могут быть, плохой сон, раздражительность. Общий анализ крови, с реактивный белок все отлично. Температуру записываю в заметки.

Возраст: 27

Хронические болезни: Фарингит, синусит, дерматит на руках и ногах кроме лета ( летом солнце убивает все)

Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Результат
Тревожность 9
субклинически выраженная тревога
Депрессия 11
клинически выраженная депрессия
Клиент
Нонна Юрьевна, знаете я в целом тревожный человек, в юности после переезда начались бессонницы, теперь есть фобия не уснуть или плохо спать и часто плохо сплю. Но не всегда, конечно. В детстве тоже были моменты переживаний и было тяжело дышать на нервном фоне. Также был ком в горле очень очень сильный тоже на нервной почве. Переодически это все со мной идет вместе с возрастом. Воо сейчас очень хочется вернуться в спорт, занятия и танцы, но боюсь с такой температурой, а-ля вдруг хуже станет. Переживаю, что вдруг это болезнь какая-то, инфекция, вирус - не понимаю, что может давать такую температуру и перепады постоянные ее
Невролог
Вот температуру не снижалась у вас когда проводили парацетамоловый тест ,если после неё не снижается температура похоже будет на термоневроз со стороны нервной системы ,если снижается значит надо искать воспаление в организме ,поэтому я попросила пройти тест, по тесту также тревожно -депрессивное расстройство ,необходимо подсоединить антидепрессанты
Клиент
Нонна Юрьевна, после парацетамола температура не снизилась, значит нет воспалительного процесса? Не может ли это быть инфекцией или вирусом каким-то? Несмотря на то, что общий анализ крови отличный
Невролог
Нет ни о каком воспаление речи и нет это термоневроз который лечится антидепрессантами так как и по тесту изменения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На фоне приема седативных препаратов температура не меняется ? Вам назначали что - либо ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет, я еще не ходила к врачу именно с этой проблемой. Но то, что я много переживаю в том числе и за здоровье, это правда. Иногда пропиваю курсами пустырник и глицин. Крайний раз пила зимой. Сейчас из такого ничего не принимаю.
Невролог, Терапевт
С учетом того , что температура не сбивается парацетамолом , по крови нет признаков воспаления, здесь речь идет о термоневрозе . Вам нужно курсом пропить Фенибут по1 т 3 раза в день -1 месяц
Клиент
Алана Сергеевна, фенибут мне прописывали ранее помню в года студенческие, очень помогал хорошо. Сейчас очень давно его не пью и не пила, так как понимаю, что он не очень полезен… можно ли его принимать так долго? Не повлияет он на что-нибудь? Он же вызывает привыкание на сколько я знаю
Невролог, Терапевт
Он не вызывает привыкания , переносится хорошо и через месяц приема можно отменять
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую очно обратиться к психотерапевту для выписки препарата из группы сиозс.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, у вас признаки термоневроза, данное состояние для организма не опасно
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, но очень мешает жизни деятельность нормальной. Какие меры принимать?
Невролог, Детский невролог
Мария данное состояние лечится приемом противотревожных препаратов или антидепрессантов из группы сиозс. С этой целью можноиз АД можно выбрать сертралин (золофт) таб 50 мг, он хорошо переносится, начать с дозировки 25 мг 1 раз в день утром - 5 дней, затем с 6-10 день по 50 мг утром,
с 11-15 день по 75 мг утром,
с 16 дня по 100 мг 2 недели, если на этой дозе никакого эффекта не будет, то повышать дальше до 200, терапевтическая дозировка 100-200 мг, то есть та, которая работает. Пить нужно 9-12 мес. И вместе с золофтом можно пить грандаксин по 50 мг 2 раза в день - 2 мес, ЛИБО атаракс по 25 мг на ночь по 1/2 таб - 1 таб - 2 мес.
Препараты рецептурные, рецепт может выписать невролог, психиатр, психотерапевт, но кто - то умудряется и сам купить.