Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца, вчера взяли общий анализ крови из пальчик, посмотрите пожалуйста результаты анализов крови, очень переживаю!!! Что это за показатели, и критично ли?
По анализу ничего критичного . Наверняка,если бы были посчитаны абсолютные цифры белых кровяных клеток, то вышла бы абсолютная норма. Процентное( мизерное) изменение не имеет значения
Здравствуйте. Повышены лимфоциты незначительно. Ребенок не болел? Снижен гемоглобин, начинайте пить мальтофер по 10 кап 2 раза 1 месяц. Через две недели от начала приема повторить кровь. Добавьте водичку между кормлениями есть признаки незначительные сгущения крови. Не переживайте в крови изменения незначительные.
Здравствуйте. Все нормально у вас в крови, все соответствует вашему возрасту. Снижение гемоглобина в этом возрасте обусловлено заменой старого фетального гемоглобина на взрослый тип и дефицитом железа никак не связано. Педиатр, назначающие препараты железа таким детям вызывают сомнения в компетентности.
Конечно. Серу убирать можно только с ушной раковины, в сам слуховой проход ни чем не лезть ( даже ватными палочками с ограничителем). При движениях нижней челюсти происходит вибрация стенок слухового прохода и сера сама выходит.
У детей примерно до 5-6 лет лимфоциты всегда повышены,так как они первыми контактируют при встречи с вирусами ,после 5-6лет они постепенно снижаются и начинают повышаться нейтрофилы. У вашего ребенка абсолютно нормальный анализ крови.Не переживайте!
Не вижу смысла пересдавать через 2 недели,он будет практически такой же,гемоглобин у вас нормальный до 6 месяцев нижняя граница нормы гемоглобина 95г/л.Пересдать можно можно через месяц,чтобы посмотреть уровень гемоглобина.
Мария, а то столько всего нового и не всегда понятного, почему так, и ещё, спрошу Вас, вообще до скольки норма лимфоцитов у грудничков, в интернете нашла, что до 76,а вот лаборатория Инвитро почему то берет до 70.
Мы всегда смотрим лимфоциты в абсолютных цифрах,а проценты берутся из них,если в абсолютных цифрах все нормально,то проценты могут быть разными и 70 и 75 и 80( повышаются после вакцинации,во время вирусной инфекции,при контакте с вирусом,когда клинических проявлений нет,а кровь уже среагировала.).У каждой лаборатории свои стандартные реферантные значения,и чаще они такие тонкости не учитывают.Поэтому анализ крови всегда должен смотреть врач,чтобы родители не пугались ,когда видят все красрым цветом.
Молочные корочки связаны с незрелостью кожи у детей и гиперподукцией сальных желез,они чаще на голове,могут быть между бровями,на лбу.К питанию отношения не имееют,это такая особенность,обычно проходит к году,у кого то и дольше,они никак не беспокоят ребенка.Убирать можно,но предварительно нанести теплое масло (можно оливковое)на кожу на 15 минут,затем мягкой щеткой убирать,а затем моете голову .У некоторых косметических фирм есть спец.средства,чтобы их убирать.
Здравствуйте, анализ нормальный, не волнуйтесь. А незначительное повышенное содержание лимфоцитов объясняется наличием антител (иммунитет), которые передаются от мамы малышу, и контактом с вирусной инфекцией. Все мы носим на себе определенное число вирусов, другие микроорганизмы, контактируем, "обмениваемся" вирусами. Все это передается и детям, у ребенка начинает вырабатываться иммунитет, следовательно - меняется картина крови.
Здравствуйте. Результаты анализов - в пределах возрастной нормы. Ничего критичного нет. Согласна с врачом Мосалевой. Профилактически давайте ребенку витамин Д3 по 100МЕ в сутки, прогулки, профпрививки, обычный уход за малышом даного возраста.
Лимфоциты , вы наверное знаете , что формируют иммунитет ! Умеренное увеличение количества лимфоцитов связано с тем , что они сейчас организму нужны больше ,чем нейтрофилы для формирования иммунитета в ответ на введенный 2 недели назад Пентаксим ! Всё в пределах физиологической нормы, патологии нет !
Да, однозначно ! Прививка же это вакцина ! Она делается для формирования иммунитета к всем заболеваниям против которых делается Пентоксим ! А вакцина эта поливалентная (коклюш , дифтерия , столбняк , полиомиелит) ! И на все эти антигены организму необходимо дать иммунный ответ и формировать иммунитет ! И вся эта нагрузка ложится на лимфоциты ! Они сейчас нужнее,чем нейтрофилы ! Со временем , если будет большой перерыв между прививками и за это время если организм не столкнётся с каким - либо вирусом, против которого опять - таки нужно будет выработать иммунитет, то их количество нормализуется ! От Вас и педиатра требуется лишь контролировать ситуацию , время от времени повторять анализ крови !