Возможно ли обмнорожение пальцев у младенца
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Сегодня на прогулке в коляске у малыша спала варежка , из за накидки на коляске не сразу заметила . Рука была на полностью на улице, немного спрятана в рукав . Малыш спал , а потом стал плакать , и я увидела , что варежки нет. Пальчики были холодные , на улице было-5 ( ветрено и по ощущениям холоднее ) сейчас ребенок играет. Может ли заболеть от этой ситуации ? Или вдруг пальчики могли обморозиться . Еще хотелось бы проконсультироваться по поводу питания и сна, сейчас большие проблемы с засыпанием малыша, и проблемы с прикормом. Ребенок отказывается ложиться на ночной сон и кушать прикорм. Все ночные ритуалы не работают, купание , затемнение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если внешне кожа сейчас не изменена- то ничего не заморозили/ обморозили
Дети болеют от инфекции
Риск заболеть очень низкий
По поводу питания и прикорма
Возможно, режутся зубы и поэтому идет отказ
Возможно, по количеству сна перегулять или наоборот много часов дневного сна
Нужно разбираться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятности обморожения нет, не переживайте.
Болеют малыши от вирусов и бактерий -а не от холода .
Вероятно у ребенка период дентации.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ ??
Подскажите пожалуйста, почему нет рубца на месте прививки бцж. Сегодня врач сделал на этом акцент, но не объяснили почему(