Боль в области шеи

Я мужчина мне 36 лет. В 2022 году впервые почувствовал дискомфорт в шее который с тех пор проявлялся ещё три четыре раза буквально на неделю. В феврале этого года при заболевании возможно ковидом боль появилась более ощутимая. И прошла сразу как прошло заболевание. Пошёл на УЗИ сразу. Узел выявлен впервые. По УЗИ признаки диффузно-узлового зоба Ti-Rads3. Рекомендовали анализы уже сдал результаты есть. Вопросы уже задавал на сайте. Есть повторно сданные анализы которые рекомендовали.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов

Подгрузил

Повторно анализы на ТТГ, т4св и т3св нужно было сделать в другой лаборатории, вероятнее всего, там набор реагентов, которые завышают общие фракции т3 и т4, иначе бы ТТГ уже был снижен

АТ-ТПО повторно сдавать не нужно было , нужно было сдать Ат-рТТГ ( антитела к рецептору ТТГ) для исключения болезни Грейвса

Кальцитонин у вас в норме- это исключает самую агрессивную форму рака-медуллярный.

По узи : нужно следить биопсию узла щитовидной железы, так как узел достаточно большой.

Решение?

Решение? Дальнейшие действия?

Решение то, что нужно сделать биопсию узла щитовидной железы
Сдать анализ на Ат-рТТГ, если он будет менее 2 , то сдать сцинтиграфию щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом и провести биопсию узла щитовидной железы, чтобы понять, какое проводить лечение.

Решение,

Какие дальнейшие действия?

Я написала - сделать биопсию и Сцинтиграфию.
Биопсия исключит онкологию
Сцинтиграфия исключит функциональную автономию или токсическую аденому.

По результатам - если токсическая аденома - можно провести радиойодтерапию или склерозирование спиртовое.
Если онкология - удаление щитовидной железы.
если все в норме - наблюдение.