Может ли быть боль в сердце причиной остеохондроза и в таком молодом возрасте?
Моей сестренке 16 лет .у нее низкий гемоглобин ,постоянные кровотечения из носа,летом пропивала курс фенюльса и витаминов.3 день подряд болит сердце покалывает постоянно ,лежит только на правом боку при поворачивании на левый бок сердце начинает болеть сильнее.болит шея и область сердца .завтра в больницу .скажите пожалуйста что это может быть?заранее спасибо за ваш ответ .
Здравствуйте. У сестры надо искать психосоматику. Разбираться с ее эмоциональным состоянием.
Судя по тому что вы описали, боль в данном случае не связанна с патологией сердца и скорее всего является признаком невралгии, т.е. возникает вследствие раздражения межреберных нервов.