Консультация терапевта /

Результаты ЭКГ — вопрос №2071667

Здравствуйте! Сходила на ЭКГ так как требуется для фгдс со сном. По результатам неправильная синусовая аритмия и блокада правой ножки пучка Гиса. Переживаю насчёт второго,потому что как всегда уже начиталась а интернете,что это серьезно. Можно вообще проводить фгдс во сне с такой ЭКГ? Подскажите пожалуйста

Возраст: 18

Хронические болезни: ВСД, тревожное расстройство

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Поводов для беспокойства абсолютно нет
Ритм нкправильный за счет синусовой аритмия,которая зарактеризуется повышанием пульса при вдохе и урежением-при выдохе,то есть зависит от фаз дыхания
Данная аритмия считается нормой и лечения не подразумевает
Неполная блокада ПНПГ это особенно проведения импульса по сердцу и также является нормой
Так что все у вас хорошо,не переживайте
Противопоказаний для проведения фгдс во сне-нет!
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг признаки синусовой аритмии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Изменения являются физиологической нормой.
Без патологических изменений.
Противопоказаний для проведения фгдс не выявлено.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это вариант нормы не переживайте, синусовая аритмия бывает у молодых противопоказаний для проведения ФГДС с наркозом нет.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, подобная ЭКГ может быть в норме у лиц с вегетоневрозом, астеническим типом конституции. Противопоказанием ни для каких манипуляций не является.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Неполная блокада правой ножки часто бывает в норме.
Можно делать.
Терапевт
Здравствуйте.
Обследование проводить можно.
Противопоказаний с учетом экг нет.
Синусовая аритмия чаще всего отмечается у молодых людей с вегетативной дисфункцией.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения проведения электрического импульса. Симптомов она не даёт и опасности не представляет.