Консультация детского невролога /

Ребенок плачет закрывает глаза и долго не может успокоится . — вопрос №2074674

Сыну 2,7 не разговаривает , не откликается на имя , нет пальчика до сих пор и звукоподражания , не выполняет просьбы. Последние время еще начал плакать как депрессировать закрывать глаза тереть их. Не может прям успокоится плачет в захлеб. Что это может быть ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у детского психиатра были?
Слух проверяли?
Занимаетесь с логопедом, нейропсихологом?

На ровном месте плачет или когда что то не дали или отказали в чем то?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, у психиатора были аутизм и рас исключили пока что , сурдолога прошли . Занимаемся Ава терапией

Клиент
Татьяна Владимировна, плачет на ровном месте сидит сидит и заплачет и долго не успокаивается не истерит а как будто обидели плачет
Невролог, Детский невролог
Это может быть в рамках психического расстройства, так как у ребёнка есть нарушении в психоречевом развитии.
Старайтесь в такие моменты подходить, обнимать, целовать.
Какие препараты ваи назначили?
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо . Еще есть младший братик к нему ревность . Назначили холиноальфосцерат, мексидол и омега 3 , это на 2 мес и потом один месяц когитум и пикамилон
Невролог, Детский невролог
Ой нет, эти препараты Точно не нужны, могут даже перевозбуждать ребёнка, не стоит их принимать.

Возможно ребёнок так обращает на себя внимание, пытается вас привлечь к себе+ ревность.
Постарайтесь чаще проводить время вместе, чаще обнимайте, говорите, я тебя люблю.
Можно вместе, только вдвоём ходить ы магазин, к примеру.
Если такие приступы не пройдут, то покажитесь вместе детскому психологу.
Но данные препараты принимать не нужно.
Клиент
Татьяна Владимировна, то есть препараты вообще никакие не нужны . Мы до этого конечно прокололи зимой церебразилин вот потом такое состояние стало ничего не интересно ему до этого хоть чем то занять можно было . Потом только телевизор радовал теперь телевизор убрали вообще дома не хочет находится ((
Невролог, Детский невролог
Попробуйте куда то сходить с ним, сейчас скоро потеплеет, можно ходить кататься на самокате, на площадке играть, старайтесь больше уделять внимания.
Да, данные препараты точно не нужны.
Это не выход из ситуации.
Также нужно поставить диагноз, попробуйте получить консультацию другого психиатра.
Вы из какого города?
Клиент
Татьяна Владимировна, так то ходим в бассейн . На Ава терапию но сейчас ушли нам не подходит . В батутные и детские комнаты и ждем когда будет тепло чтоб уже гулять больше . Хочется как то конечно узнать что с нами не так а то пока просто ставят либо зппр либо десфазия . Г Нефтеюганск.
Невролог, Детский невролог
К сожалению никого не знаю, даже в Сургуте.
Вам необходимо поискать доказательного психиатра, невролога.
Также можно получить консультацию онлайн на сайте Нейровсем, вы можете посмотреть сайт, может что-то вам там пригодится.
А так конечно нужен осмотр, чтобы оценить поведение ребёнка, как он играет с игрушками, как отвечает на просьбы врача, как ведёт себя с родителями на приёме, это всё оценивает врач на очном приёме. Собирает анамнез, и уже на основании всего делает заключение и даёт рекомендации.
Клиент
Татьяна Владимировна, нейровсем как раз записаны на диагностику . А в других городах есть по рекомендациям психиатор может у вас ?
Невролог, Детский невролог
Поищу, вот в Москве точно есть
Клиент
Татьяна Владимировна, можете поделится контактами ) летом просто будем в Москве
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо!

Детские доказательные психиатры, Очный приём Москва:

?Мешкова  Елизавета Сергеевна, клиника Чайка +7-495-668-13-05
?Борисычев Александр, ДокДети +7-495-186-14-85,  Рассвет +7-495-126-02-83
?Гармаш Марина Сергеевна  mhcenter +7-495-108-04-63
?Титова Ольга, MHCenter +74951080463 bonnuit87@gmail.com
?Озоль Сергей, ДокДети,  +7-495-186-14-85
?Строгова Юлия Михайловна mhc +74951080463
?Мамаева Юлия Владимировна +7 925 375-21-23 (кроме аутизма), писать в ватсап.
?Павел Зайцев +7 901 500-17-27
?Анастасия Бебуришвилли, клиника Рассвет +74951260283
?Анна Конорева +7-916-500-77-11
?Афанасьева Анастасия Валерьевна детский и подростковый психиатр +7 916 102-40-44, кроме аутизма, при записи говорить, что нужны лекарства.
?Артём Новиков,  клиника Рассвет +74951260283, MHCenter +74951080463, центр особое детство +7 (499) 131 06 83
?Анна Анатольевна Портнова из Сербского
?Алексей Осипов клиники Чайка +7-495-668-13-05
?Валентина Бехтерева
?Шпатенко Ольга +7 926 785-27-75 писать в ватсап
?Мясоедова Мария Андреевна Центр Гранат +7-499-553-01-31
?Чмутова mhc +74951080463
?Датуташвили НИИ Психиатрии
?Мясоедова  НИИ Психиатрии
?Алабаушева НИИ Психиатрии

? Онлайн (Взрослые и дети): задать вопрос психиатру через сервис Docma - нажать, чтобы выбрать врача

Можно ориентироваться на клинику Рассвет или Док дети
Детский невролог
Добрый день. Речи совсем нет никакой, даже простого лепета?
Ребёнок родился доношенный? Беременность протекала без патологии? Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, ребенок доношенный , беременность без патологий . Просто как звуки только и иногда мамама
Детский невролог
Анастасия, когда заметили данные проблемы? Каких-то врачей проходили, обследования?
Клиент
Анна Валерьевна, стало более заметно после 2 лет . Проходили невролог психиатор сурдолог эндокринолог
Детский невролог
Со стороны психиатра и слуха всё было хорошо? Ребёнок как контактирует со сверстниками, играет общается с другими детьми? Как просит дать ему что-то, как сигнализирует о просьбе?
На первом году жизни гуление, лепет был?
Мультики смотрит? Если да, то как долго, как часто включаете?
Детский невролог
Вижу что аутизм исключили. Это уже хорошо. Что в целом психиатр на приёме увидел? Читаю другие ответы и соглашусь с коллегами, обязательно нужно очно смотреть ребёнка. Есть в Москве НЦЗД детской психоневрологии, там можно пройти полное обследование. Тут ещё важно исключить генетические мутации, которые могут давать нарушение психоречевого развития у детей, также и обменные нарушения. Ещё я бы порекомендовала сделать ЭЭГ, потому как есть судорожные приступы проявляющиеся истерией. Возникают они внезапно. Поэтому тут важно проверить всё. А потом дальше по результатам решать с врачом что делать дальше.
Пока вот эти препараты вобще без чётко поставленного диагноза принимать не стоит. Мексидол тем более у малышей не используют.
Невролог
Здравствуйте. Начать диагностику с сурдолога ( асвп ) . У детского психиатра исключить или подтвердить РАС или другие смешанные специфические расстройства развития . В детский сад ходит ребёнок ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, сурдолога эндокринолога прошли , психиатора тоже . Невролог прописала лечение ну оно не знаю будет может еще хуже будоражить нервную систему
Невролог
Если ноотропы , не рекомендую к приему . Речь не запустят
Клиент
Алена Алексеевна, Назначили холиноальфосцерат, мексидол и омега 3 , это на 2 мес и потом один месяц когитум и пикамилон
Невролог
Эти препараты вам не нужны . Мексидол точно не изучен в педиатрической практике
Невролог
Найдите грамотного специалиста , который очно уточнит диагноз. От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологии дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, что за тестирование ? Телевизор исключили совсем , судолога эгг все прошли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для исключения аутизма.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, расскажите ребёнок от доношенной беременности?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
В каком возрасте сел, пошёл, сам умеет себя одевать, владеет лодкой, с горшку приучен, если спрашивать где мама, папа и прочее - говорит ищет, то о чем идёт речь? Какие то простые инструкции выполняет, принеси, подай, выкинь? Ясли не посещает? Во что любит играть?