Краснота около ногтя

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , ребенку 2,5года, сегодня заметила краснота около пальчика, дочка ковыряла пальчик, стала прижимать зелёнкой и мазать левомеколь под повязку, фото прилагаю, подскажите , правильно ли я делаю, что с пальчиком?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас продолжайте обработку и очно покажите хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки характерные для панариция.
Тактика лечения правильная,продолжайте и очно покажите хирургу,если не будет улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше использовать некрасящий антисептик, чтоб не маскировать воспаление ,например Хлоргексидин или Мирамистин .
А вот затем синтомициновую мазь или же мупироцин 2 раза в день около 5-7 дней.
Левомеколь не обладает необходимой эффективностью.

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Красящий антисептик лучше не использовать, в таких случаях лучше использовать Хлоргексидин.
Левомеколь можно пока оставить и очно проконсультироваться у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото небольшое воспаление околоногтевого ложа. В таких случаях местно обрабатывать хлоргексидином, обычно самостоятельно проходят. Если заметите увеличение воспаления- очно показаться хирургу