Ребёнку 6 месяцев, болел неделю назад, были сопли, кашель и температура, сдали анализы, необходима помощь в расшифровке
Ребёнку 6 месяцев, неделю назад заболели, был насморк, кашель и небольшая температура (есть вероятность что это из-за зубов), сдали общий анализ крови и мочи (результаты прилагаю), повышены некоторые показатели, прошу помощи в расшифровке и разборке результатов анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,оам без воспалительных изменений.
Анна Николаевна, спасибо Вам большое ??
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных признаков, лейкоциты в норме от 3.
Признаков бактериальной и вирусной инфекции нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
Снижено содержание гемоглобина в эритроците, средний объем эритроцита, можно досдать железо и ферритин для исключения латентного железодефицита.
Общий анализ мочи в абсолютной норме.
Владлена Юрьевна, спасибо Вам большое ??
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам :
Общий анализ крови :
1.Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
2.Тромбоциты -в норме ( у детей норма от 150-500), тут указаны референсы для взрослых поэтому не обращайте внимания
3.Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - норма для деток до 4-5 лет , далее физиологический перекрест
4.Лейкоциты норма от 4
Кровь - хорошая , без отклонений
По общему анализу мочи - отклонений и воспалений нет
Все хорошо с анализами ?
Мария Алексеевна, большое спасибо, очень успокоили??
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты в норме. эритроцитарные индексы снижены ( но в период орви не имеют диагностической ценности ) .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Кровь спокойная.
В общем анализе мочи воспаления нет. Анализ хороший .
Марина Александровна, большое спасибо Вам ??