Консультация невролога /

Онемение пальцев — вопрос №2084880

Здравствуйте, неделю назад делала не большую татуировку на правой руке, на сеансе была 5 часов , все это время сидела с рукой согнутой в локте( левой рукой ) подставивши под подбородок, могла ли я пережать корешки нервных окончаний? На левой ноге тоже имеется онемение одного пальца , но это меня не беспокоит, на руке мизинец и часть безымянного пальца и боковина, работа самих пальцев не нарушена, после сна рука сильно онемевает после онемение ослабевает , и только подушечка Мехмета онемевшая. На руке которой делала тату уже прошла , а левая не восстановилась. Были моменты сильной боли при нанесение рисунка, и я зажималась к левому плечу подбородком.

И еще один вопрос , был нарушен кровоток головного мозга , проставила уколы головные боли прошли и шум в ухе прекратился спустя время начинается по новой , стоматолог сказал у вас внчс и вам нужно вылечить суставы потому что из за этого у вас пережимает нервные окончания т.к проходят возле ушей и оттуда возникает шум в правом ухе и боли правой части головы, спазмы точно также. Возможно ли все от того что у меня ВНЧС?

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте. У вас туннельная нейропатия. От сдавления нервных волокон возникла ишемическая нейропатия
Аксамон ( нейромидин) 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней после приёма пищи
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, это не опасно? Ишемическая это что то с сердцем связано?

Клиент
Лилия Альбертовна, почему так много таблеток?
Клиент
Лилия Альбертовна, вазонит можно ли при пожинеженом давление? Давление на протежении дня меняется, есть брадикардия, после стрессов , тахикардия очень редко. по узи бцс сказали что усиленный кровоток.
Невролог
Это не опасно.
Вазонит- препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин- препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин- витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам. .
Невролог
Гипотензия не является противопоказанием к приему вазонита
Клиент
Лилия Альбертовна, ниже врач пишет необходим прием преднизолона как он влияет на состояние?
Невролог
Он снимает отек с близлежащих тканей.
Невролог
Нет. Это связано с временным нарушение кровообращения в сосудах , которые питают нервные волокна на руке , в вашем случае.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Т к ещё не прошло 14 дней со дня повреждения нерва,необходим приём преднизодона. Это серьёзный препарат и я не могу расписать здесь его дозировки. Найдите доказательного невролога в своём городе, чтобы он расписал схему лечения.
Шум в ухе - чаще всего оториноларингологическая проблема, вы были на приёме у лора? Какие анализы сдавали?
Клиент
Анастасия Юрьевна, шум в ухе редко беспокоит. Тинитус сказал лор
По поводу преднизолона , его ставят под наблюдением врачей?
Невролог
Нет,вы можете принимать препарат дома. Обычно на неделю назначают дозу по весу 1мг/кг с последующим ежедневным снижением на 5мг до отмены. Другие препараты будут мало эффективны, либо вообще не доказаны
Клиент
Анастасия Юрьевна, какие противопоказания к нему?
Клиент
Анастасия Юрьевна, это не опасное состояние? Два дня может подождать это? До приема невролога , на 30
Записалась. Тату делала 19 апреля
Невролог
Чаще всего хронические тяжёлые заболевания
Невролог
Чем раньше лечение начато,тем большие шансы на полное выздоровление. Если упустить первые 14 дней, позже принимать этот препарат бессмыслено
Принятый ответ
Невролог
Гормоны лучше назначать в первые сутки после возникновения нейропатии.
Невролог
Здравствуйте, Карина. У вас имеется Синдром запястного канала, при котором срединный нерв сдавлен в костно-сухожильном канале запястья. Это не страшно, нерв не двигательный, а чувствительный, то есть с рукой ничего не произойдет плохого. Из таблеток советую принимать только витамины (Нейробион или Нейромультивит по 1т 3 раза в день, курс - месяц)
Лучезапястную область фиксируйте эластичным бинтом или мягким ортезом при работе кистью руки (когда что то делаете с интенсивным сгибанием и разгибанием в лучезапястной области, или долго однообразно согнута кисть)
Гормоны (преднизолон или дексаметазон) может, в вашем случае, вводить врач в виде блокад в запястный канал.
Необходимо делать зарядку для пальчиков (без интенсивного сгибания и разгибания в лучезапястном суставе), можно применить кинезиотейпы или компрессы с Димексидом, на область лучезапястную наносить гель Вольтарен по 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вполне вероятно у вас невропатия локтевого нерва. Для уточнения диагноза необходимо выполнить стимуляционную энмг верхних конечностей и узи локтевого нерва на стороне онемения.
В плане шума, от патологии внчс такое может быть, но надо понимать какой шум и 2х сторон или с одной, чтобы определить причину.
Клиент
Анастасия Владимировна, с одной стОроны с правой, и иногда Бывает звон в ушах
Тоже справа
Невролог
Постоянный или при каких-то условиях?
Клиент
Анастасия Владимировна, на погоду чаще всего
Невролог
А когда он появляется, при этом давление в норме?
Клиент
Анастасия Владимировна, давление низкое 110/77 пульс всегда разный от 48 до 88 повышается. И чувство сдавливания в груди мое нормальное 120/80
Клиент
Анастасия Владимировна, и появляется шум в ушах.
Невролог
Скорее всего шум появилася на фоне эпизодовтснижения АД, только теперь оадо понять по какой причине оно снижается. Для этого обратиться сначала к терапевту.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас нейропатия локтевого нерва по описанию и возникает она при сдавлении нерва в кубитальном канале локтевого сустава.
Надевайте ортез на локтевой сустав на 2-3ч в день.
По лечению таб.Аксамон 20 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.