Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте, сделала ЭКГ в заключении написали особенности проведения по правой нпг, непонятно что это вообще такое? Раньше в заключении никогда такого не было. Беспокоит что пульс скачет постоянно то нормальный (60-80) то от любого незначительного шевеления сразу 100 - 110 и голова кружится постоянно (невролог сказал что по обследованиям ничего страшного нет, поставил диагноз ВСД). Подскажите что вообще все это значит и откуда могло появиться если раньше в заключении никогда такого не было и на что это вообще влияет? пол: Женский Возраст: 33

гастрит
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Какие жалобы беспокоят ?!
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Mirana
Клиент

Регина Рафагатовна, я прикрепила скан но он почему то пропал в первый раз. Прикрепляю повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи и узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для устранения головокружения бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Прикрепите пожалуйста результат экг.

Здравствуйте
Нбпнпг-это не патология
Жалобы не связаны с проблемами в сердце
Можно ли увидеть само ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mirana
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила.

Принятый ответ

У вас норма!
Лечения и наблюдения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный феномен не представляет собой кардиологической проблемы, просто электрический импульс сердца проходит чуть медленнее. Может быть транзиторным, то есть не постоянным.
В лечении само по себе это не нуждается.