Киста в верхнечелюстной пазухе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме 60 лет сильно болит голова с 25 декабря, никакие лекарства не помогают. Сегодня сделали мрт головы, помогите с заключением и что можно принимать от головной боли. Заключение мрт прилагаю

Нео
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у мамы случился геморрагический инсульт, видимо 25 декабря, сейчас подострая стадия. Вам очень повезло!
Немедленно вызывайте скорую ! Вам необходима госпитализация!

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Алана, , подскажите пожалуйста, провели повторно мрт, врач сказал что менингиома переднего наклоненного отростка слева неспецифические мелкие очаги, какое лечение в таком случае возможно, без операции можно обойтись

Здравствуйте. Это только ответит очно нейрохирург после просмотра снимков.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть признаки инсульта. Следует обратится за медицинской помощью и требуется стационарное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Екатерина, , подскажите пожалуйста, провели повторно мрт, врач сказал что менингиома переднего наклоненного отростка слева неспецифические мелкие очаги, какое лечение в таком случае возможно, без операции можно обойтись

Тут лучше с нейрохирургом проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте!Вызывайте скорую и госпитализируйтесь,так как присутствует нарушение мозгового кровообращения инсульт ,необходимо капаться

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Нонна, , подскажите пожалуйста, провели повторно мрт, врач сказал что менингиома переднего наклоненного отростка слева неспецифические мелкие очаги, какое лечение в таком случае возможно, без операции можно обойтись

Если менингиома не вклинивается никуда в структуры мозга ,наблюдение только ,у нейрохирурга очно по диску

Принятый ответ

Здравствуйте.
В левой лобной доли выявлен очаг кровоизлияния.
Срочно вызывайте скорую помощь-у вашей мамы геморрагический инсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Ирина, подскажи пожалуйста,а какое лечение вообще в таких случаях проводят? Без операции можно обойтись? Сейчас маму положили в больницу, поставили капельницу, сказали что лечение начнут только после праздников, но сделали кт, результаты не сказали.

Есть возможность получить копию заключения КТ,чтобы оценить динамику?

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Ирина, по кт менингиома сказали, это опасно?

Менингиома-это доброкачественная опухоль головного мозга.
В ряде случаев требует динамического наблюдения,иногда-оперируют.
Тактику лечения определяет нейрохирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Ирина, , подскажите пожалуйста, провели повторно мрт, врач сказал что менингиома переднего наклоненного отростка слева неспецифические мелкие очаги, какое лечение в таком случае возможно, без операции можно обойтись

Тактику лечения определяет только нейрохирург после просмотра диска МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ внутримозговое кровоизлияние (геморрагический инсульт). Необходимо вызвать скорую, требуется лечение в условиях стационара.
Обезболивающие препараты в таких случаях малоэффективны, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Алина, уже увезли маму в стационар,там ей сделали кт и сказали, что у неё менингиома. Подскажите можно с таким диагнозом без операций обойтись? От чего это все зависит?

Менингиома - это доброкачественное образование из мозговой оболочки, характеризуется медленным ростом.
Если она небольшая, не оказывает влияния на окружающие ткани, то требуется динамическое наблюдение. При крупных размерах и сдавлении окружающих тканей нужно оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Алина, подскажите пожалуйста, провели повторно мрт, врач сказал что менингиома переднего наклоненного отростка слева неспецифические мелкие очаги, какое лечение в таком случае возможно, без операции можно обойтись

Прикрепите пожалуйста второе МРТ