Ольга , здравствуйте !
Был бы рад Вам сообщить , что действительно имеет место только аденома надпочечника , но к сожалению это не так !
Гистологическое исследование здесь важнее , а там обнаружена протоковая аденокарцинома !
К сожалению , прямых убедительных данных за опухоль КТ не показал , т. к. опухолью поражена не вся поджелудочная железа и даже не вся её головка ! Опухоль небольшая, но она расположена внутри главного (Вирсугова) протока поджелудочной железы , в той части протока , которая находится в головке поджелудочной железы , недалеко от того места, где он и общий желчный проток впадают в 12 перстную кишку ! Отсюда и все проявления ,связанные с затруднением вытекания как сока предстательной железы , так и желчи в 12 перстную кишку ! Отсюда , такой выраженный застой как в протоке поджелудочной железы , так и в желчевыводящих протоках , отсюда необходимость установки стента , как временную разгрузочную меру !
Какие шансы ?
Имеются 2 крайности !
Если детальное исследование покажет , что отдаленных метастазов нет , нет сопутствующих тяжелых заболеваний , которые стали бы противопоказанием для проведения тяжелой травматичной операции , - панкреатодуоденэктомию, либо без неадъювантной химиотерапии либо после неё, то тогда больная может иметь шанс радикально избавиться от опухоли !Этот вариант , - хороший из двух возможных крайностей !
Другая, плохая крайность , это если либо обнаружатся отдаленные метастазы либо тяжелые сопутствующие заболевания, которые станут противопоказанием для операции и тогда останется только проводить паллиативную химиотерапию и симптоматическое лечение !
Между этими двумя крайностями ,в зависимости от тех же факторов могут быть промежуточные варианты , но которые будут носить не радикальный характер !
Вот такая у Вас ситуация !
Не переживайте , как я уже написал , шансы имеются , нужно дообследовать в онкодисансере , где организуют консилиум и остановятся на одном из описанных мной варианте !
Удачи Вам !
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи Вам!