Здравствуйте, подскажите, уже года 3 или больше появляется на палбйе воспаление, кожа немного шелушится , болит, была аллергия на латекс долгое время , потом уже стал надевать хб перчатки , затем латексные , стало лучше
Николай,здравствуйте На фото проявление экземы -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, -ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день -минимизировать контакт с водой -все домашние дела строго в перчатках -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы) -исключить проблемы жкт
Николай, здравствуйте! По фото и описанию вероятнее всего - экзема. Это хроническое заболевание, при нем имеется аллергическая настроенность организма. Контакт с водой ограничить максимально (посуду мыть в х/б перчатках+резиновые). Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов. Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней. наружно акридерм 2 р.д. 10 дней,далее 1 р.д. утром 5 дней. Когда перейдете на однократное использование акридерма - добавьте вечером крем лостерин или мазь радевит - на 1 месяц. Используйте эмоленты минимум 2 раза в день - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар. В идеале - очное наблюдение у дерматолога.
Наталья Олеговна, подскажите, вежь если я работаю уже 4 год с ней, под перчатки латексные надеваю.хб перчатки, могу так дальше работатб ? Работу менять вообще без вариантов
Николай, если работа с химией, то тогда да- х/б перчатки, поверх них уже защитные (можете попробовать нитриловые вместо латексных). Но может,конечно, подпревать и от этого обостряться процесс. По возможности меняйте чаще перчатки или давайте отдых без них.
Николай, простите, боль в описании пропустила. Боль характерна при появлении трещинок, а так больше зуд. Болит обычно герпес, но фото для него не очень характерно. Как часто появляются высыпания? За какое время проходят? Чем лечить?
Наталья Олеговна, знаете, оно у меня уже лет пять, то меньше, то больше, вот так и живем . Я сейчас очень нервничаю, неужели работу придется менять ? Неужели не найдется выход ?
Наталья Олеговна, мне кажется , только огрубление, честно, слабо помню, началосб все с того, что юыла аллергия на латекс перчатки, сейчас хб одеваю, потом латекс и гораздо легче
Николай,попробуте провести назначенное лечение. В идеале потом в отпуск, чтобы контакта и перчаток не было, а далее отслеживать реакцию. Акртдерм ск с салициловой кислотой - лучше его убрать. Акридерм - гормональный препарат - постоянно егл использовать нельзя. Если использовали часто - уходите с него с межленной отменой: 1 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. через день 2 недели, 1 р.д. 2 раза в неделю 2 недели.(пн чт или вт пт). И отменить.
Наталья Олеговна, понял вас ,доктор, подскажите еще пожалуйста, вот я так работаю около пяти лет, если я буду дальше так работать,но буду лечится, выполнять все процедуры , все будет нормально ? Мне могут грозить опасные ослложнения ? Или только дискомфорт в виде зуда ?
Николай, тут нужно отслеживать. Если обострения станут реже или уйдут на фоне поддержки мазями индифферентными - лостерин, радевит - тогда отлично! Если не пройдет- опасных осложнений быть не должно - ухудшение качества жизни из-за высыпаний может быть.
Здравствуйте. Это экзема. Протекает с периодом ремиссии и обострения. Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней. Вечером под ХБ перчатки или марлевую повязку. Далее элидел 2 раза в день 14 дней. В течение дня наносить Липобейз беби детский крем. Не использовать антисептик для рук. Исключить любой контакт с бытовой химией. Из рациона исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, чипсы, газировку, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко, красные продукты. Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Нет. Если воспаление будет долго, то может быть изменена ногтевая пластина. Это лучше пролечить. Не подвергать себя стрессу, придерживаться диеты и ухода за руками. И всё будет хорошо ?
Оксана Александровна, спачибо огромное , успокоили, просто у меня работа с.вредными веществами, химией, если я буду одевать хб перчатки, следить за руками, сверху - латексные , все будет хорошо, да ?
Именно с кожей. В идеале взять небольшой отпуск и подлечиться. А потом и работать можно. Но если конечно ситуация будет хуже, надо что-то менять. Но , я понимаю конечно не хотелось бы. Так что максимум защиты для дыхательных путей и кожи.
Здравствуйте, Николай Это форма экземы, дисгидроз, может носить хронический характер Необходимо пройти обследование: - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт - уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин - уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток - ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней - цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней - Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение