Обострение дерматита

Сильно обострился себорейный дерматит на лице. Постоянно находится в воспалённом состоянии, шелушится кожа. Зоны поражения тоже значительно выросли. Ранее по рекомендации наблюдающего дерматолога применял Кетоконазол, Кандид-Б, Кандидерм. После некоторого времени поражение возвращалось.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленные фотография.
Описанные симптомы, высыпания похоже на проявления себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- гормональные изменения, стресс, психическая нагрузка, чрезмерная потливость, нарушения щитовидной железы, генетическая предрасположенность), ухудшается при резкой смене температурного режима из тепла в холод, и наоборот.
В таких случаях рекомендуют крем цинокап 2 раза в день(утром, на ночь)- 14 дней, к лечебному препарату можно добавить уходовый гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления себорейного дерматита.
Вокруг ноздрей - периназальный дерматит, последствие использования мазей с гормонами- кандид Б, кандидерм, постарайтесь их не использовать.
Крем цинокап 2р в день 10 дней, затем 1р до 1 мес.
Лактофильтрум 2т 3р 10дн
Убрать из питания острое, жирное, алкоголь.
Седативные препараты при необходимости.
Обратите внимание на работу ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной зоне проявления себорейного дерматита .
Рекомендую :
-Для умывания гель эфаклар ежедневно
-увлажняющий крем эфаклар от ля Рош позе
-Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
-Крем Розамет 1 р в день вечером на месяц.
-Ограничить приём сладкого и быстрых углеводов на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем утром
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Элидел вечером охлажденный
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно лучше всего использовать крем Скинкап курсами и для поддерживающей терапии

Александр, добрый день !
По фото клиническая картина похожа на проявления Себорейного дерматита

Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.

Рекомендуют в данном случае:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- крем Залаин или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- шампунь себозол или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства

Гормональные препараты на лицо применять нельзя - может развиться стероидный дерматит.

Здравстуйте

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать