Что делать если партнёр высоким либид говорит что не чувствует, не видит желания секса от меня
Здравствуйте, проблема такая партнёр сказал что не чувствует от меня желания секса и из за этого не кончает в сексе, женаты мы 3 года оба не опытные у него я первая
Аннита, ситуация, которую вы описываете - не редкость для молодых пар, особенно при недостатке сексуального опыта. Давайте разберем этот вопрос:
1. Отсутствие видимых признаков желания не всегда означает фактическое отсутствие влечения. У всех людей сексуальное возбуждение проявляется по-разному, и не всегда ярко выражено внешне.
2. То, что муж не достигает оргазма, тоже может быть связано с рядом причин - стресс, усталость, однообразие сексуальной жизни, завышенные ожидания. Иногда мужчинам просто требуется больше времени и стимуляции.
3. Недостаток сексуального опыта часто ведет к тому, что партнеры стесняются открыто говорить о своих желаниях, фантазиях, потребностях. А без этого трудно достичь полного взаимопонимания в постели.
4. Важно также учитывать особенности темпераментов и либидо. Возможно, ваш муж просто более страстная и эмоциональная натура, и ему не хватает соответствующей реакции с вашей стороны.
Мои рекомендации:
1. Первое и самое главное - наладить открытую коммуникацию на тему секса. Не стесняйтесь говорить о своих чувствах, желаниях, опасениях. Спросите мужа, что конкретно он хотел бы видеть и ощущать, какие ласки и действия его возбуждают.
2. Экспериментируйте, пробуйте новые сценарии, позы, локации для секса. Разнообразие и новизна часто усиливают влечение и делают ощущения ярче.
3. Не фокусируйтесь только на конечной цели (оргазме). Наслаждайтесь самим процессом, прелюдией, изучением друг друга. Это снимет излишнее напряжение и ожидания.
4. Займитесь совместным изучением эротической литературы, фильмов, обучающих материалов (но не порно). Это поможет вам лучше понять природу желания и открыть для себя новые грани чувственности.
5. Если проблема не решается, имеет смысл обратиться к семейному психологу или сексологу. Иногда взгляд со стороны и профессиональный совет творят чудеса.
Главное - не замыкайтесь в себе и не обвиняйте друг друга. Сексуальная гармония - это всегда совместная работа, которая требует терпения, такта и желания услышать партнера. У вас все получится! Ведь самое важное для хорошего секса в браке у вас уже есть - любовь и готовность работать над отношениями.