Онемение кисти

Боль в правой лопатке и онемение до кисти. Мазь наятокс и таблетки мелоксикам не помогают. Кисть потеряла силу сжатия и разжатия..

Гипертония
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае можно предположить и туннельный синдром и корешковый.
Какие-то исследования Вам назначались? (МрТ, ЭНМГ?)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас корешковый синдром, когда грыжа сдавливает нервный корешок, необходимо выполнить МРТ грудного, шейного отделов позвоночника, в идеале еще энмг стимуляционную верхней конечности.
Чем лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти дополнительные исследования ( МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ). Это может быть как проявление туннельного синдрома, так и при изменениях в позвонках шейного отдела с воздействием на структуры корешка. Что-нибудь принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ? Энмг в/к?

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхней конечности. Если прошло не менее 14 дней с момента начала симптомов, то преднизалон 60мг 7 дней, с последующим снижением по 5 мг в сутки до полной отмены. + осмотр грамотного невролога для оценки силы и локализации повреждения

Здравствуйте! Симптомы могут указывать на , на синдром запястного канала или другие невропатии верхней конечности. следует провести детальный неврологический осмотр, Электромиография и нервно-мышечная проводимость могут быть использованы для подтверждения диагноза и определения степени поражения нерва. УЗИи и МРТ могут быть полезны для визуализации структурных изменений в области запястного канала или других участков, где возможно сдавление нерва.
Лечение может включать изменение режима деятельности, избегание положений, сдавливающих нерв, использование ортезов для стабилизации запястного канала и, при необходимости, локальное введение глюкокортикоидных препаратов для уменьшения воспаления.

Добрый день! Таким образом может проявляться ущемление нервного ствола, вероятно, корешка нижнешейного или верхнего грудного отдела. Можно провести ЭНМГ верхней конечности для уточнения уровня поражения. МРТ шейного и грудного отдела (уточнение отдела проводится после объективного неврологического осмотра). Из медикаментозного лечения возможно: фламадекс 2.0 внутримышечно в течение 5 дней, капс Омепразол 20 мг по одной капсуле за 30 минут до еды, Мильгамма 2.0 в/м 10 дней, капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день до 1 мес, отмена по 1 капс в 3 дня.