Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки — вопрос №2131619

Добрый день. Беременность срок 2 недели. Принимаю Дюфастон и дифертон по 1 таблетке дважды в день. Сегодня забыла с утра принять таблетку , до этого принимала лекарство ( но вчерашнюю вечернюю дозу приняла значительно позже обычного,на часа 4 позже обычного). Как лучше сделать: сейчас принять лекарство за утреннюю дозу ,а поздно вечером принять ещё и вечернюю или теперь принять только вечернюю?
Может быть выкидыш из за пропуска однократного?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Да можно принять сейчас таблетку и поздно вечером вечернюю дозу, абсолютно ничего страшного не произойдёт
Клиент
Екатерина Александровна, а то что сейчас у нас 17:14. Во сколько лучше принять вечернюю дозу?

Клиент
Екатерина Александровна, уточните ,а если я точно я не помню приняла или нет. Лучше выпить лишнюю или пропустить?
Гинеколог
Тогда лучше пропустить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, выкидыша не будет.
Примите сейчас 10мг Дюфастона и вечером 10мг Дюфастона.
Далее продолжайте по схеме.
Ничего страшного
Клиент
Екатерина Сергеевна, то что сейчас у нас 17:14. Во сколько лучше принять вечернюю дозу?
Акушер, Гинеколог
Сейчас и в 10 часов вечера можно
Клиент
Екатерина Сергеевна, уточните ,а если я точно я не помню приняла или нет. Лучше выпить лишнюю или пропустить?
Акушер, Гинеколог
Оба варианта допустимы.
На течение беременности не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничего не случится совершенно, можно принять сейчас пропущенную таблетку и вечером по графику, концентрация в крови сохраняется до 24 часов на высоком уровне.
Клиент
Екатерина Николаевна, то что сейчас у нас 17:14. Во сколько лучше принять вечернюю дозу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите сейчас и перед сном, точное время выдерживать не обязательно, примите в то время когда вам удобно, плюс минус пару часов роли не играют.
Клиент
Екатерина Николаевна, уточните ,а если я точно я не помню приняла или нет. Лучше выпить лишнюю или пропустить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выпьете лишнюю, при угрозе ,например, пьют сразу 4 таблетки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте прием препаратов, как обычно. Ничего страшного в этом нет
Клиент
Илона Альбертовна, уточните ,а если я точно я не помню приняла или нет. Лучше выпить лишнюю или пропустить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да можно принять сейчас принять пропущенную таблетку, а вечером как обычно вы принимаете.
Клиент
Юлия Олеговна, уточните ,а если я точно я не помню приняла или нет. Лучше выпить лишнюю или пропустить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше выпить лишнюю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, выкидыш из-за пропуска не произойдёт. Вы можете сейчас выпить пропущенную таблетку и вечером выпить ещё одну таблетку. Ничего страшного не случится.
С какой целью сейчас принимаете дифертон ?
Клиент
Анна Михайловна, то что сейчас у нас 17:14. Во сколько лучше принять вечернюю дозу?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Перед сном
Клиент
Анна Михайловна, уточните ,а если я точно я не помню приняла или нет. Лучше выпить лишнюю или пропустить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Одинаково . От одной пропущенной таблетки ничего страшного не случится