Несмотря на то, что по УЗИ отмечаются реактивные изменения печени, в биохимическом анализе крови без клинически значимых отклонений,функция гепатобилиарной системы не нарушена.
С учетом жалоб на высыпания на коже и неприятный запах изо рта,рекомендую исключить паразитарные заболевания.
В первую очередь сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Причиной галитоза (неприятного запаха изо рта), чаще всего является нарушение микрофлоры полости рта. Если после проведения гигиенических процедур (чистки зубов,полоскания полости рта) запах вернется через непродолжительное время ,рекомендую таблетки для рассасывания баксет 1 таб 1 раз в день перед сном. Также необходимо посетить стоматолога,чтобы исключить кариозный процесс .
Соблюдайте питьевой режим,увлажняйте воздух в помещении ,не допускайте заложенности носа,особенно в ночной период.
А высыпания на коже могут быть обусловлены дефицитными состояниями , нерациональным питанием , гормональным дисбалансом.
Следует сдать анализ крови на половые гормоны (ФСГ,ЛГ,эстрадиол , тестостерон , ДГЭА). Выполнить УЗИ органов малого таза. Посетить гинеколога на очном приеме.
Уровень холестерина на верхней границе нормы .
При условии модификации образа жизни,показатели быстро придут в норму.
Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды через 3 месяца .
Что касается дефицита железа .
Если нет противопоказаний ,к приёму рекомендую раствор тотема 1 ампулу растворить в 1/2 стакана воды,пить один раз в день 30 дней.
Для лучшей усваиваемости железа увеличить в рационе продукты ,богатые витамином С-отвар шиповника, ягоды( черника,смородина),фрукты (киви,цитрусовые), овощи ( капуста ,красный болгарский перец).
Соответственно , продукты ,богатые железом (печень,субпродукты,красное мясо,гречка,фасоль ,шпинат).
Контроль ферритина, трансферрина, ОЖСС через 1 месяц.
Продолжить прием детримакс 7000МЕ в сутки 1 месяц.
Далее переход на поддерживающую дозу 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Кроме того,важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.