Консультация терапевта /

У меня постоянно что то болит , сил уже нет — вопрос №2151514

Здравствуйте, у меня постоянно что то болит, причем в разных местах, не бывает чего то одного
К тому же я очень тревожный человек, колит в области груди- сердце, болит бок-аппендицит, головные боли - обязательно инсульт, инфаркт, менингит и тд. Сил уже никаких нет , понимаю что это проявляется тревожность , но мысли а вдруг я действительно серьезно больна сильнее. Постоянные головные боли и боли шеи из за остеохондроза

Возраст: 21

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это проявление тревожного расстройства, психосоматика, сердце не колит вероятней всего неврологические боли на фоне шейного, грудного остеохондроза, покажитесь неврологу.
- сдайте общий анализ крови, СРБ, гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритин, В12, В9, витамин Д, глюкоза, холестерин, АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, анализы прикрепила, сдавала

Терапевт, Функциональный диагност
Анализы посмотрела есть дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ме утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме.

- в рационе увеличить белковую пищу, мясом, рыба , яйца, орехи, понижен общий белок

- есть латентный дефицит железа рекомендую принимать препарат железа Тотемма 1 ампуле в день н/ ночь запивая соком, норма ферритина не менее 30 в идеале ближе к массе тела.

- по поводу МРТ головного мозга обращались к неврологу??
Клиент
Вита Григорьевна, обращалась, сказали , что не видят проблемы, для своего успокоения повторить мрт через пол года , ничего внятного
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше повторить с контрастом, проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Клиент
Вита Григорьевна, так как очаг единственный и при рождении была асфиксия , говорят что это врожденное
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам витамин Д в дефиците.
Принимайте витамин D в виде вигантола, детримакса или аквадетрима по 5000 единиц (10 капель) в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует здоровому диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца

Снижен ферритин (норма не менее 30) и железо. Латентный железодефицит - показание к назначению препаратов железа.
Начните прием препаратов железа, таких как Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Необходимо убрать выраженные физические нагрузки, налаживать режим дня и обеспечивать хороший сон, так как покой и здоровый сон важны для восстановления организма.

Гормоны щитовидной железы в норме.
ОАК в норме.
Отмечается снижение общего белка. Белковую пищу едите достаточно?

По поводу МРТ головного мозга - к неврологу.

Ну и с тревожностью работать. Консультация психолога и психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, работаю с психологом, уже более месяца , особого эффекта нет.
Сегодня целый день была на ногах безумно болит шея и голова, трудности с дыханием, очень себя накрутила , не знаю куда деваться
Терапевт, Функциональный диагност
Это тревожное расстройство. Значит к психотерапевту. Возможно нужно помочь выбраться из этого состояния медикаментозно.
Клиент
Анастасия Александровна, проконсультируйте пожалуйста по поводу шейного остеохондроза, очень переживаю, читала что он может привести к инсультам и тд
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас начальные признаки остеохондроза.
Это миф, шейный остеохондроз к инсульту не приведет.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо Вам большое!)
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста?здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеется железодефицит и недостаточность витамина Д, при тканевой гипоксии и может проявляться беспокойство, тревожность, поэтому в первую очередь устраняем дефициты. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер – это жидкие лекарственные формы препарата железа, для слизистой оболочки желудка более щадящее действие, чем у таблеток и каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Контроль анализа крови на анемический профиль. рекомендую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Витамин Д – жирорастворимый и чтобы он всасывался и работал нужен жир, выход желчи и достаточное количество воды. Пить рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Подскажите, как с шеей быть?может еще какие то анализы сдать? Или это все же тревожность ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, скорее всего тревожность, принимать Фенибут или Афобазол на 2 недели. На заднюю поверхность шеи наносить гель Диклофенак или мазь Индометацин на ночь, если на утро станет легче, то курс до 2 недель.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Проведите рентген шейного отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи
При головной боли мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
В области груди боль усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах, при нажатии на место боли?
В животе боль в области аппендицита? Боль связана с приемом пищи? После мочеиспускания или дефекации уменьшается?
Клиент
Димитрий Витальевич, в области груди когда болит, при физической активности, каких то резких движениях, а так же при глубоких вдохах усиливается.
Живот болит всегда по разному, аппендицит проверяли , все в норме
Терапевт
Головная боль усиливается при нажатии на место боли при повороте головы при наклонах? Мерили давление?
По МРТ гм рекомендую сделать с контрастом и на консультацию к нейрохирургу и неврологу
У вас понижке ферритин, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 2 мес и снова спресдацте анализ
Дополнительно сдайте ТТГ Т4св , Вит Д
Для снижения уровня тревоги фенибут по 1 т 2 раза в день 1 мес ( если после утренней сонливость отменяйте, вечером можно 2 т при отсутствии динамики)
Клиент
Димитрий Витальевич, давление всегда в норме.
При наклонах боль может усиливаться.
Гормоны и витамин Д сдавала
Терапевт
Возможно у вас идёт от шеи
Рекомендую целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-4 в день 14 дн
Пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день 14 дн