Желчные кислоты, Холестаз при беременности — вопрос №2152821
Беременность 34 недели. Госпитализировали в ПЦ с небольшой гематомой. Через несколько дней начался сильный зуд ладоней, ступней, переходящий на все тело. Беспокоил вечером и ночью. АЛТ/АСТ - 122/67. По УЗИ перегиб желчного пузыря, камни до 0,8 см. Прокапали неделю гептрал. Пью также Урсосан по 1 таблетки 2 раза в день. Зуд прошел спустя неделю. Анализы пришли в норму полностью. Но несколько дней назад начался снова зуд очень сильный, сухость во рту появилась, ночью повышенное потоотделение, есть дискомфорт под левым ребром. Анализы все также в норме. А вот на желчные кислоты здесь анализ не делают. Также врач сказала, что если основные анализы в норме, желчные кислоты повышены быть не могут и смысла в этом анализе нет. Продолжаю принимать Урсосан, но улучшений нет. Подскажите, что делать?
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гепатолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!