Эрадикация хеликобактер

Здравствуйте, выжариваю хеликобактер по этой схеме: контролок40 х2 тиберал500 х3 юнидокс100 х2 дифлюкан50 х2 Прошло 8 дней, переношу хорошо. Так как зараза стойкая, хочу заменить АТБ. Перейти с Юнидокс+Тиберал на Ровамицин+Макмиррор. И еще дней на 10 (пофлуконазолить затем еще дня 4). Можно ли с юнидокса переходить на ровамицин? Вроде первый снижает действие второго, а так как он гад копится, то такое переключение снизит действие ровамицина?

Принятый ответ

таких схем лечения нет ни у одного гастроэнтеролога мира... препараты этих групп на нее не действуют...

Елена, орнидазол эффективнее метронидазола (устойчивости менее). Эта схема второй линии у Салтанат Булатовны. А с Ровамицином, это третья. Ее успешный опыт. Я на ютубе высмотрел. Но переход меня волнует..

первое контролок нельзя в схеме, там рабе или эзо, тиберал 10 дней долго,амокси- без него не работает ни одна схема.Есть утвержденные международные и российские рекомендации.Все Ваши препараты очень токсичны для печени.Но вольному воля.Я Вам свое мнение сказала

Елена, контролок это пантопразол, он ипп ж? почему не подходит?

каждому ипп свое место... я Вам говорю международный ,российский стандарты( по которому работает весь мир)Они же и ИПП, и их много, но у каждого своя точка приложения.Уж точно не эрадикация конек у контралока

Елена, у контролока в инструкции схемы лечения с ним хеликобактер

у всех ипп это пишут...Вы же ищете эффективную схему.Я поэтому Вам и написала про рабе и про эзо

Елена, расскажите пжлст, чем оно эффективнее - хочу понимать, это меня сильно мотивирует

Елена, я почитал, вы правы! рабепразол дольше удерживает секреторную функцию, спасибо!

в поисковую строку вбейте клинические рекомендации по эрадикации хеликобактора.. там все подробно

Елена, какую схему лучше применить против хеликобактера? висмута хотелось бы избежать

если первый раз проводите
1. рабе 20 мг 2 раза за 30 мин до еды 14+амоксициклин 1000 мг 2 раза день после приема пищи через 20 мин-14 дн+ кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды через 40 мин- 14 дн+ ребагит 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды- 14 дн+энтерол 2 кап 2 раза 14 дн

Здравствуйте , таких схем нет в рекомендациях минздрава.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно не грамотный подход к эрадикации!
Нет таких схем в клинических рекомендациях!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат!
Схема лечения, конечно, необыкновенная! И конечно, совершенно неприемлема против Хеликобактер Пилори. Хотя бы как минимум потому, что Хелкибоактер – это бактерия, а Тиберал – средство, направленное на лечение от простейших; а Дифлюкан – против грибков. То есть эти препараты абсолютно никак не влияют на бактерию – это как берёзу пытаться мясом накормить. Совершенно никчему воздействие такой комбинации лекарств на организм.
Лечение от Хеликобактер Пилори проводится строго по определённым показаниям. Что Вас беспокоит? Каким способом проводился анализ на Хеликобактер Пилори? Лечились ли Вы ранее от этой бактерии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться деты №1, Рабепразол по 20 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

Марина, здравствуйте. Пишут, что хп устойчив этим атб.

Этоклассическая схема эррадикации 1 линии. Устойивостьв каком-то проценте возможна ко всем а/б, но определения чувствительности НР к антибиотика у нас не делают...

Принятый ответ

Добрый день.
Таких схем не существует