СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Золофт перестал действовать?

Здравствуйте. С апреля принимаю золофт в связи с тревожно депрессивным расстройством. Сейчас на дозировке 150мг уже около 2,5 недель.несколько дней назад заметила что эффект начал снижаться и все симптомы что беспокоили до начали возвращаться( ипохондрия, социофобия,апатия, раздражительность, плаксивость) нужно ли пробывать увеличить дозу до 200мг? Или обратиться к врачу за сменой АД?

5 Июля 2022·Просмотров: 2006·Катерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер.
Не рекомендую увеличение дозы золофта до 200 мг, слишком высокий риск побочных эффектов при лечении максимальными дозами препарата. По крайней мере я не практикую. Попробуйте понаблюдать еще 10 дней и если эффективности не будет, обсуждайте с лечащим врачом замену антидепрессанта.

Здравствуйте, при лечении антидепрессантами состояние может быть нестабильным в течение первых 4 недель. Поэтому делать выводы пока что рано. Если по прошествии месяца с момента начала приема золофта жалобы еще будут беспокоить, то можно увеличить до 200мг/сут.

Здравствуйте, Катерина, Вы принимаете с апреля, до настоящего времени, перед увеличением дозировки был эффект? если да, то это может быть и реакция на увеличение дозировки, опять же нужно дать себе время, чтобы организм адаптировался к этой дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы увеличила дозу золофта до 200 мг под прекрытием фенибута по таб 2 р/с, понаблюдала 2 недели если улучшений нет, поменяла бы АД.

Здравствуйте, Катерина! Вы повысили дозировку 2,5 недели назад? Если да, то в связи с чем? Кто рекомендовали принимать золофт в такой дозировке?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.