Консультация дерматолога /

Сыпь на подбородке, чешется — вопрос №2158787

Добрый день! У женщины 45 лет появились высыпания на подбородке, появились когда доила коров, вспотела и , смахивая пот заодно почесала руковом и ладонью место, где высыпало. Через некоторое время (пол часа-час) на месте сыпи стала набухать кожа и чесаться. В итоге утром высыпало как на фото. Сыпь чешется, зудит, не увеличивается в размере и только в этом месте. Сыпи по времени 2 дня, все эти дни пьет антигистаминные препараты, мажет акридермом. Зуд не уменьшается.
Что это? Чем лечить?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Антигистаминный препарат продолжить -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
! Акридерм отменить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Анна !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес. Ограничить Водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акридерм убрать.
Это герпес.
Валацикловир 1000 мг три раза в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Не мочить.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
При болях Найз или нурафен.
Бывает температура. Если высокая, снижать.
После того как пройдет, зуд может иногда появляется в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это проявление герпеса.

Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 7дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Не мочить!