Пелёночный дерматит
Добрый день!Ребенку 1,2 месяца появился пелёночный дерматит,не проходит две недели ,мажем пимафукортом 5 дней все сошло,перестали мазать,вновь появляется ,как сыпь,памперсы оставили только на сон и прогулку и наношу судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у вас фото ?
Фирму подгузников не меняли ? Порошок ?
Надежда Александровна, добрый день,фото прикрепила,памперсы уже поменяла фирму,думала может на них,стиральный порошок и средства для купания прежние
Ребенку год и 2 мес ?
Верно?
По фото элементы сыпи похожи на пелёночный дерматит + наслоение грибковой инфекции
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто
Пимафукорт рекомендую оставить до 10 дней
Надежда Александровна, добрый день,да все верно год и два месяца,судокрем наносим,подгузник только на сон и прогулку,остальное время в за трусиках ходим,просто пимафукорт гормональный и наносили 5 дней только,спасибо попробуем продолжить им лечение
Не совсем гормон
Пимафукорт — это комбинированный препарат, который в своей составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство
Можно применять местно до двух недель.
Надежда Александровна, спасибо,а сколько раз в день наносить ?мы наносили утро,вечер
В соответствии с инструкцией можно два – четыре раза в сутки. Обычно назначаем 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
В таком случае рекомендуется подмывать ребенка водой. Не использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.
Рекомендуется проведение воздушных ванн. Местно можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней.
Екатерина Игоревна, фото прикрепила
Фото посмотрела
Ко всему вышесказанному могу рекомендовать продолжить пимафукорт ещё на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на присоединение грибковой инфекции к пеленочному дерматит. Пимафукорт используйте до 14 дней.
Обязательно промывать реьенка проточной водой после каждой смены подгузника.
Подгузники менять каждые 2-3 часа.
Максимальное время обходиться без них, принимать "воздушные ванны".
Салфетки для подтирания не использовать, кожу в этом месте не тереть, промакивать.
Наносить судокрем 3-4 раза в день и при смене подгузника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт крем наносить тонким слоем 2 раза в день курс 10 дней . Чередуем с Бепантен крем от опрелостей -наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.