Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов, беременность 17 недель — вопрос №2169552

Здравствуйте. Сегодня сдавала анализы, пришли следующие результаты. О чем это может говорить? На сколько все критично? В 1 триместре все эти показатели были в норме. Принимаю только Утрожестан вагинально - по 200 мг утром и вечером.

Возраст: 31

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана, гемангиома печени

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ни о чем плохом этот анализ не говорит. Нормы фибриногена для беременных другие- Ваш показатель укладывается в норму.
То же самое касается анализа крови. Соэ всегда растет при беременности, нормы лейкоцитов другие
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, я прикрепила еще один результат. Там понижена норма белка, это из-за погрешности питания? И нужно ли начать принимать железо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вижу 3 файла. 2 из них одинаковых
Клиент
Ольга Витальевна, извините, прикрепила правильный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо, увидела.
Белок закономерно снижается при беременности тоже- Ваш показатель не критичен- но весь белок идет на построение нового организма. А дефицит белка вызовет задержку внутри тканевой жидкости- могут возникать отеки. Поэтому меняете диету : употреблять больше хорошего мяса: индейка, говядина, креветки, кальмары, бобовые, творог, можно белковые коктейли- если любите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет и для него нет определенных норм.
Норма фибриногена до 7 г/л.
У Вас все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила еще один результат. Там понижена норма белка, это из-за погрешности питания? И нужно ли начать принимать железо?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да, белок снижен на фоне его повышенного расхода и недостаточного поступления извне.
По поводу низкого белка: увеличить в рационе питания количество мясных и молочных продуктов. Лучше всего - говядина и творог. Данные продукты должны присутствовать ежедневно в Вашем рационе питания. Можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).

Препараты железа не показаны, уровень гемоглобина отличный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте посмотрела ваши анализы у вас всё хорошо не переживайте при беременности такие небольшие изменения допустимы
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, посмотрите пожалуйста уровень белка. Это может быть связано с питанием?
Акушер, Гинеколог
Просмотрела незначительно снизился это может быть связано и с питанием, но больше с тем, что белок идёт и на построение нового организма, страшно когда белок присутствует в моче, а сейчас повода для беспокойства нет питайтесь рационально и лёгкой беременности!
Гинеколог
Здравствуйте.у вас нормальные показатели крови.гематокрит уменьшается за счёт объема циркуляющей крови,соэ увеличивается при беременности,как и нейтрофиллы.фибриноген тоже в норме
Принятый ответ
Клиент
Жала, посмотрите пожалуйста уровень белка. Это может быть связано с питанием? Или причина в другом?
Гинеколог
Белок при беременности тоже снижается,но это тоже может быть связано с питанием.мясо кушаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Коагулограмма норма для беременных.
Общий анализ крови так же норма.
Не говорит о бактериальной инфекции

Ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста уровень белка. Это может быть связано с питанием? Или причина в другом?
Акушер, Гинеколог
Белок это расходный материал во время беременности.. Часто снижен.
Нужно корректировать питанием. У вас отклонения совсем незначительные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все изменения гемограммы соответствуют состоянию беременности.
Нейтрофилез, повышение СОЭ, фибриногена - норма физиологии
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста уровень белка. Это может быть связано с питанием? Или причина в другом?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Белок снижается при беременности всегда. Он уходит на построение нового организма. Если не компенсировать его с питанием, потеря будет расти.
Выберите белковый продукт, который любите, и употребляйте его регулярно. Нежирный творог, мясо, морепродукты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все показатели по верхней границе нормы , это характерно для беременных , а вот запас железа снижен , нужно проконтролировать ферритин, если будет снижен , начинать прием железосодержащих препаратов, сейчас принимайте Элевит пренатал , в этом комплексе содержатся все необходимые витамины и минералы при беременности и акцент в питании на белково-овощную диету ( по анализам -дефицит белка) : мясо рыба, птица, печень , овощи сырые и после термообработки .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? все показатели у вас в пределах нормы, соответственно сроку беременности.
Никакой патологии нет. Все хорошо.
Фибриноген всегда повышен во время беременности. Это норма.
Имеется незначительное снижение уровня белка, что может быть связано с недостаточным потреблением белковых продуктов.