Стеатоз , печень
Здравствуйте . Не давно обращалась уже к вам на счет стеатоза на кт , пришел результат мрт с констрастом. Посмотрите пожалуйста, и что то нужно делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена по МРТ гемангиома правой доли печени.
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование, причины образований которой не известны.
Учитывая небольшие размеры, требуется динамическое наблюдение, выполнение УЗИ (МРТ или КТ) 1 раз в год. В принципе по УЗИ гемангиома хорошо видна.
Консервативного лечения гемангиом нет, т.к. ни один препарат не оказывает прямого действия на них.
Инна Сергеевна, а показывает что контраст накапливается в желточном и 12 перстной кишке , это опасно ?
Нет, это не опасно.
Инна Сергеевна, вы мне назначали тиоктовую кислоту , я начала ее пить , пить дальше или переставать ?
Да, помню, пропейте месяц и больше не нужно. Она улучшит обменные процессы в организме, вреда не будет.
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо вам
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мрт описывает гемангиому- это доброкачественное образование
Консервативного лечения нет, просто наблюдаем 1 раз в 6 мес узи обп
Ирина Владимировна, а то контраст накапливает в желточной и 12 перстной кишке , почему ?
Он там не накапливается, а просто определяется
При этом исследование это ничего плохого не означает
Ирина Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования - признаки гемангиомы печени, доброкачественное образование , нуждается в контроле при первичном выявлении через 6 месяцев, далее при отсутствии отрицательной динамики - 1 раз в год. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, щелочная фосфатаза. амилаза. ГГТП) .
Марина Юрьевна, здравствуйте. Сдавала все
Здравствуйте! Какие результаты анализов?
Марина Юрьевна, прикрепила к вопросу результат анализа
Результатов анализа не вижу.
Марина Юрьевна, я все прикрепила , последний файл 4-ый по счету , анализ