Мрт головного мозга

Повторно делала мрт с констрастом, очагов не выявлено. В заключении написали накапливающий участок в правой теменной доле соответствует мелкой расширенной вены ( по типу венозной аномалии развития)..

Здравствуйте. В целом все нормально по мрт, обнаружена мелкая венозная аномалия - венозная ангиома. Это не опасное врожденное состояние. Случайная находка. Клинически не проявляет себя.

Яна, спасибо за ответ))подскажите нужно ли будет лечить её?

Яна, предыстория почему я пошла делать мрт :
2 месяца назад поставили диагноз ретробульбарный неврит, левый глаз плохо видел, назначили лечение и кучу анализов, на сколько я поняла подозревали рассеянный склероз , но данный диагноз не подтвердился, это повторное мрт спустя 3 месяца

Нет, это аномалия, она не большая, она не лечится.
Да действительно никакого рассеянного склероза по мрт нет )

Яна, на сколько я поняла она никаким образом не будет влиять на состояние здоровья? Или может со времени как то дать о себе знать?

Принятый ответ

Нет она не оказывает влияние на здоровье.

По МРТ не большая венозная ангиома.это случайная находка. Клиники и жалоб не даёт. Остальное норма. Какие жалобы? По какому поводу МРТ?

Светлана, спасибо за ответ
Изначальный диагноз ретробульбарный неврит, поражён был левый глаз, назначили лечение все восстановилось постепенно.

Здравствуйте!на Мрт -Мелкая венозная ангиома -аномалия ,клинику ни даёт

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга с контрастом данных за рассеянный склероз нет.
Обнаружена небольшая венозная ангиома, которая обычно является врождённой и никак клинически не проявляется.

здравствуйте, вы с ней родились, она никак жизни не угрожает,пока она не дает никаких симптомов- с ней ничего делать не нужно) признаков рассеянного склероза нет никаких.