В дне полости между листками эндометрия (и нижним полюсом плодного яйца) определяется анэхогенное жидкостное содержимое размерами 24х11 мм (неполное погружение хориона). Данных за отслойку плодного яйца нет.

Нет щитовидной железы
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, что это означает? и что делать?

Здравствуйте, это значит, что у нижнего полюса плодное яйцо не полностью погрузилось в слизистый слой полости матки. Но если оно развивается, кровоснабжение хорошее, угрозы и отслоение нет, то делать ничего не нужно, это ничем не угрожает. Потом при формировании хориона, а в последующем плаценты, это состояние регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю ? за ответ успокоили)), но я принимаю по одной таблетки дюфастона вечером, это врач назначила ранее, думаю так как до этого (осенью), у меня была замершая беременность

Тогда продолжайте приём, не отменяйте до первого скрининга. Если на скрининга будет всё в порядке, шейка длинная, то постепенно отмените. Лёгкой вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, что это означает?, и что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, что это значит и что делать?

Это значит что походное яйцо еще не полностью погрузилось в эндометрий . Делать с этим ничего не нужно , только узи в динамике . По узи все развивается хорошо , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, большое спасибо ?

Легкой беременности Вам ! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, благодарю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, дай Бог ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность развивается, значит все у вас хорошо, ничего делать с этим не нужно. К 15 неделям сформируется плацента и возьмет на себя все функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, поняла спасибо

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, это не отслойка. Если беременность прогрессирует, значит ей достаточно той площади, на которую прикрепился хорион

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое за ответ

Спасибо и вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, мне просто врач моя сказала, что это может быть гематома

именно об этом писал врач узи, когда написал что данных за отслойку нет. так что не думаю, что это гематома