Хрипы в грудине
1) Меня беспокоят ХРИПЫ при глубоком вдохе. Происходят они систематически, но и не всегда. Последнее время достаточно часто, что очень напрягает. 2) Кроме того, я очень часто ЗЕВАЮ или хочу зевать, но зевнуть иногда не получается, не знаю как объяснить как будто воздух не набирается. Бывает, что от этого начинает кружиться голова. Все результаты анализов прикладываю к вопросу. Критично ли отклонение в анализе крови?
Здравствуйте, анализы не прикрепились. Прикрепите пожалуйста
Зарина Владимировна, прикрепила
Изучила анализы.
Рекомендую : Очную консультацию отоларинголога.
По общему анализу крови перенесенная вирусная инфекция.
Снижен витамин Д- Реармендую : Детримакс 7000 1 раз в день - 3 месяца . Далее профилактическая доза 2000.
Здоровья вам ?
Здравствуйте.
Документы не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Сергей Николаевич, прикрепила
1. Хрипы при глубоком вдохе при нормальной рентгенографии и спирографии говорят о необходимости консультации ЛОРа для исключения - постназального затека.
2. Данный симтом говорит дисбалансе вегетативной нервной системы или тревожном синдроме, рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, продленный сон, фитнес, йога, плаванье; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке обусловленной перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией.
По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка, красная икра.
Сергей Николаевич, крайний раз принимала Колекальциферол 5000 МЕ в теч 12 недель с декабря по март. С какой периодичностью принимать его, чтобы поддерживать нужный уровень?
У ЛОРа была - ничего не обнаружили.
По поводу крови - крайний раз простуда с температурой были в феврале.
Но также у меня рецидивирующий половой герпес, но с января я наоборот принимаю Валвир ежедневно. Симптомов видимых с начала приема нет.
Принятый ответ
Периодичность приема витамина Д носить индивидуальный характер, при снижении витамина - назначается новый курс; поддерживать витамин Д нужно диетой о которой написал выше.
Вероятных причин хрипов две - хронический бронхит; постназальный затек; возможно нужно провести исследования в период обострения симптомов.
Герпетическая инфекции может оставлять изменения в анализе крови и в период ремиссии.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, прикрепила
Исходя из результатов анализов можно говорить о дефиците витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д
Елена Вячеславовна, крайний раз принимала Колекальциферол 5000 МЕ в теч 12 недель с декабря по март. С какой периодичностью принимать его, чтобы поддерживать нужный уровень?
Желательно принимать профилактическую дозировку после лечебной 2000 МЕ
Прикрепите данные.
По пункту 2 - это психогенная гипервентиляция.
Александр, прикрепила
Прошу прощения за задержку ответа.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
В общем анализе крови изменения минимальные, могут свидетельствовать о перенесённой вирусной инфекции, возможно, был контакт с вирусом. Коррекции данные показатели не требуют.
Недостаточность витамина Д.
При уровне витамина Д в пределах 20-29 нг/мл рекомендуется прием колекальциферола- Вигантол (или аквадетрим ) 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 4 недель.
Далее переход на поддерживающую дозу Вигантол (или аквадетрим ) 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Кроме того,важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.
Что касается описанных жалоб.
О каких именно хрипах идёт речь, не совсем ясно. По обследованиям органической или функциональной патологии нет.
Возможно, Вы ощущаете трение листков плевры. Это вариант нормы.
Для уточнения, посетить врача очно.
По поводу зевоты -может быть два фактора : железодефицит или тревожное расстройство.
Попрошу Вас пройти онлайн тест-госпитальная шкала тревоги (HADS).
Прикрепите результат к вопросу.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
Юлия Дмитриевна, а не нужно ли сделать КТ грудной клетки?