Заключение
Здравствуйте мне 44 года после мед осмотра отдали заключение в ЭКГ увидел это Нарушение внутрижелудочковой проводимости во всех указ. отв III AVF RS двухгорб. с зазубр. Что вы можете сказать на это?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать узи сердца
Сдать липидограмму
Принятый ответ
Добрый день! Нарушение внутрижелудочковой проводимости в основном не имеет клинической значимости, если нет серьезных и хронических заболеваний сердца. Зазубренный R-S на пленке и говори об этом нарушении. В качестве дополнительной диагностики сердечной функции можно выполнить УЗИ сердца с допплерографией. В целом, нет никакой опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичного ничего у вас не наблюдаю, да вы правы есть небольшое нарушение, но с этим живут больше половины населения, если переживаете, необходимо сделать ЭхоКГ сердца, Холтеровское мониторирование. Давление и пульс у вас какое?
Мне перед работай меряют давление и пульс давление в норме пульс бывает подскакивает до 90-105 тарапевт посоветовал пить бисопролол 2,5 пол таблетки
Бисопролол хороший препарат, принимается в основном утром. Одышки, болей в сердце нет?
Болей нет, отдышка при физ. нагрузках и при быстрой ходьбе не большая.
Здравствуйте! Зазубренность в этом отведении Может быть в норме
Проверьте эхокг , липидограмму , коагулограмму .
Здравствуйте,при отсутствии других изменений и жалоб, нарушение внутрикожелудочковой проводимости ничего не значит
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Эти изменения, которые Вам написали в заключении, не имеют клинической значимости. Не переживайте!! Советую сделать более прицельное исследование- эхокардиография для оценки состояния камер и клапанов сердца.
Клиническое значение данной феномен не имеет. Если он единственный на один на плёнке. Дообследуйтесь, сделайте ЭХО КГ, холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ всё в порядке, описанные изменения возникли вследствие неполной блокады правой ножки пучка Гиса, что является вариантом нормы